• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как можно управлять модемом телефона с самого телефона ?

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
7
Собственно сам вопрос в названии темы.
Что конкретно интересует - как и с помощью чего (термукс, путтии или другое) локально подключиться к модему и передавать ему АТ команды ?
Если это конечно вообще возможно без компа.
 

xenon97

Green Team
03.01.2018
59
18
BIT
15
Если у модема открыт ssh порт и есть статический ip(если нет, то настраиваешь noip в админке модема), то на телефон ставишь приложение ssh и управляешь модемом
 

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
7
Если у модема открыт ssh порт и есть статический ip(если нет, то настраиваешь noip в админке модема), то на телефон ставишь приложение ssh и управляешь модемом
Как проверить открыт ли порт ssh у модема ?
 

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
7
nmap есть на win и на линукс
Возможно меня не совсем правильно поняли.
Условия:
Имеется не рутованый андротд сони, больше нет ничего кроме него.
Нужно с помощью какого нибудь софта получить доступ к управлению модемом этого телефона на уровне АТ команд с этого же телефона.
Вопрос:
Какой софт поможет в этом.
Как это сделать ? (команды, шаги и т.д. и т.п.)
 

HebiNeco

Green Team
31.08.2019
124
35
BIT
0
Возможно меня не совсем правильно поняли.
Условия:
Имеется не рутованый андротд сони, больше нет ничего кроме него.
Нужно с помощью какого нибудь софта получить доступ к управлению модемом этого телефона на уровне АТ команд с этого же телефона.
Вопрос:
Какой софт поможет в этом.
Как это сделать ? (команды, шаги и т.д. и т.п.)
Модем телефона - его WiFi адаптер?
Какие команды нужны?
 

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
7
Модем телефона - его WiFi адаптер?
Какие команды нужны?
Нет не вайфай. Именно модем.
Команды конечно желательно все какие есть, но для начала хотя бы команда отправки смс.
Т.е. я хочу если это правильно будет сказано - на аппаратном уровне с помощью АТ команды отправить смс самому себе или кому нибудь.
Хотя думаю с командами пока рано, нужно узнать как к этому модему подключиться вообще с самого телефона.
 

HebiNeco

Green Team
31.08.2019
124
35
BIT
0
Нет не вайфай. Именно модем.
Команды конечно желательно все какие есть, но для начала хотя бы команда отправки смс.
Т.е. я хочу если это правильно будет сказано - на аппаратном уровне с помощью АТ команды отправить смс самому себе или кому нибудь.
Хотя думаю с командами пока рано, нужно узнать как к этому модему подключиться вообще с самого телефона.
В этой теме не разбираюсь. Но знаю, что это можно делать через python (Pydroid). Тебе нужна версия андроид от 5, чтобы был полноценный терминал. Поищи на гитхабе что-то связанное с смс. Мб найдешь что-то для себя и по коду сорентируешься
 

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
7
В этой теме не разбираюсь. Но знаю, что это можно делать через python (Pydroid). Тебе нужна версия андроид от 5, чтобы был полноценный терминал. Поищи на гитхабе что-то связанное с смс. Мб найдешь что-то для себя и по коду сорентируешься
Это все не то. На питоне там реализация отправки смс стандартными средствами, а мне нужно на уровне железа так сказать.
Стандартными методами я могу и просто отправить, а вот АТ командами можно многое замутить от проверки чужого баланса и перехвата чужих смс до блока чужой сим карты.
 

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
7
@Mezantrop, какая модель модема, есть ли поддержка sim карт?
В названии темы все указано. Я хочу использовать модем мобильного телефона и давать команды с него же например через консоль.
Конечно есть поддержка сим, раз это телефон )
 

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
возможно, если телефон рутован и дает прямой доступ к бейсбенду. смотри в сторону терминала.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 831
225
BIT
926
Это все не то. На питоне там реализация отправки смс стандартными средствами, а мне нужно на уровне железа так сказать.
Стандартными методами я могу и просто отправить, а вот АТ командами можно многое замутить от проверки чужого баланса и перехвата чужих смс до блока чужой сим карты.
Уж очень сомневаюсь, что подобное вообще реально (я про баланс и прочее),
но с таким наполеоновскими планами гораздо проще заказать с Ali
подобные модули для Arduino, малинки и иже с ними за копейки и реализовывать свой потенциал)



HTB1oAYfbv6H8KJjy0Fjq6yXepXaK[1].jpg HTB1f0YXbBHH8KJjy0Fbq6AqlpXa3[1].jpg HTB13RjdbtrJ8KJjSspaq6xuKpXaJ[1].jpg


HTB13RjdbtrJ8KJjSspaq6xuKpXaJ[1].jpg HTB1i05yQVXXXXaUaXXXq6xXFXXXD[1].jpg


HTB1YFSXXDHuK1RkSndVq6xVwpXaU[1].jpg HTB1OzGXXx_rK1RkHFqDq6yJAFXa3[1].jpg
Стоимость от 3 баксов, уверен, можно найти аналоги.
Да, с одним телефоном будет сложновато, но зато есть полноценный доступ к АТ командам.
 

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
7
Уж очень сомневаюсь, что подобное вообще реально (я про баланс и прочее),
но с таким наполеоновскими планами гораздо проще заказать с Ali
подобные модули для Arduino, малинки и иже с ними за копейки и реализовывать свой потенциал)


Стоимость от 3 баксов, уверен, можно найти аналоги.
Да, с одним телефоном будет сложновато, но зато есть полноценный доступ к АТ командам.
Все прекрасно работает, даже прожку достал для андроида, которая позволяет напрямую подавать АТ команды модему.
Основных осталось две проблемы:
1 все это дело работает только под рутом, а у меня не рутированный телефон, а рутировать не могу.
2 не все команды мне известны, баланс, звонки, смс на симке могу пробить, но пока только на своем телефоне. Для пробива на чужом, нужны команды которых я пока незнаю.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 831
225
BIT
926
Все прекрасно работает, даже прожку достал для андроида, которая позволяет напрямую подавать АТ команды модему.
Основных осталось две проблемы:
1 все это дело работает только под рутом, а у меня не рутированный телефон, а рутировать не могу.
2 не все команды мне известны, баланс, звонки, смс на симке могу пробить, но пока только на своем телефоне. Для пробива на чужом, нужны команды которых я пока незнаю.
Что-то не пойму, если выполнение АТ команд предполагает наличие рута,
как ты со своим телефоном без рута смог что-то сделать?


не все команды мне известны
 

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
7
Что-то не пойму, если выполнение АТ команд предполагает наличие рута,
как ты со своим телефоном без рута смог что-то сделать?
Иногда беру у других с рутом.

@f22 спасибо за перечень команд, но к сожалению это далеко не все.
Те команды которые тут приведены нк выполняют атаку чужой сим карты.

Меня интересуют АТ команды которые позволяют произвести SIMJacker атаку.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 831
225
BIT
926
@f22 почитаю. Но говорят, что работает это дело до сих пор.
Вот и хочу попробовать.


Проверив более 800 SIM-карт со всего мира, исследователи пришли к выводу, что большинство мобильных операторов больше не используют S@T Browser и WIB:

  • только на 9,4% протестированных SIM-карт установлен S@T Browser;
  • примерно 5,6% SIM-карт уязвимы для Simjacker, потому что их уровень защиты был установлен на ноль;
  • на 10,7% SIM-карт установлен WIB;
  • лишь 3,5% уязвимо для атак на WIB;
  • в общей сложности только 9,1% протестированных SIM-карт уязвимы для атак на S@T Browser или WIB.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!