• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как найти и установить драйвер Intel Corporation Cannon Point-LP CNVi [Wireless-AC] (rev 30)

serge263

Member
22.07.2019
9
0
BIT
0
Всем привет,
Не так давно столкнулся с проблемой, перестал работать wifi. Я думал, может я что своими кривыми руками сделал не так, тогда мне здорово помогли тут. На первый взгляд проблема оказалась проста: wifi работает на ядре 5.3, а на 5.4* уже нет. Для меня это большая проблема, так как на ноуте нет лишних выходов, только один разъём type-c и подключать что-то стороннее затруднительно. Я думал сначала, что эта проблема в дистрибутиве и скачал несколько разных чтобы проверить, но как выяснилось ни одна система не завелась, так как уже версия ядра уже 5.4 и выше. Адаптер стоит Intel Corporation Cannon Point-LP CNVi [Wireless-AC] (rev 30). Подскажите, как найти решение данной проблемы.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 835
225
BIT
975
Всем привет,
Не так давно столкнулся с проблемой, перестал работать wifi. Я думал, может я что своими кривыми руками сделал не так, тогда мне здорово помогли тут. На первый взгляд проблема оказалась проста: wifi работает на ядре 5.3, а на 5.4* уже нет. Для меня это большая проблема, так как на ноуте нет лишних выходов, только один разъём type-c и подключать что-то стороннее затруднительно. Я думал сначала, что эта проблема в дистрибутиве и скачал несколько разных чтобы проверить, но как выяснилось ни одна система не завелась, так как уже версия ядра уже 5.4 и выше. Адаптер стоит Intel Corporation Cannon Point-LP CNVi [Wireless-AC] (rev 30). Подскажите, как найти решение данной проблемы.
Попробуй вот драйвера.
Либо ставь старые версии. можешь найти
 

stradivary

Member
14.02.2020
15
0
BIT
0
зачем тебе ава хакера если ты с дровами не справляешься, хочешь выглядеть круто? хакеры в лице закона преступники, и ессесина не являются героями... до приобретения железа я столько инфы освоил, что сев за клаву первый раз, сосед обладая 10 летним стажем акуел... (а тогда ресурсов небыло в таком количестве как сейчас:множество каналов на ютубе, да и в любой дыре есть). он тогда еще не умел винду устанавливать... куда ты забрался??? тут нет хакеров. а выглядишь ты знаешь кем? сам себе ответь, мне не обязательно, я б даже сказал не надо!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!