• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Как открыть порты на Windows?

Наверняка вам нужно открыть порты для проверки вашего ПК на уязвимость вирусов (RATников например) или на уязвимость проникновения в ПК при помощи MSF
Сделать это можно в брандмауэре Windows, прописав это в Пуске или нажать Win + R и в строке "Выполнить" прописать firewall.cpl.

Начинаем процесс
1) В открывшимся окне нажмите слева нажмите "Дополнительные параметры"

firewall_01_01.png


2) В левой колонке нажмите "Правила для входящих подключений", потом справа жмите "Создать правило"

firewall_02_01.png


3) В появившемся окне выберите правило "Для порта" и нажмите далее...

firewall_03_01.png


4) Выберите необходимый протокол: TCP или UDP
5) В поле "Определённые локальные порты" впишите нужные порты. Если портов несколько, перечислите их через запятую или укажите диапазон портов через тире

firewall_04_01.png


А вот нужные порты нужно знать. Если не ошибаюсь, то нужный порт NjRAT пишет в приветственной окне (или это наоборот, вирус сам подстроится под этот порт). А если интересно какие порты у вас открыты, то используйте такие утилиты как Nmap, cSploit, zANTI или любую другую утилиту для скана портов. zANTI показал, что на моём ПК 17 уязвимых портов.

А на этом у меня всё.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!