• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как почистить стаб криптора от сигнатур?

N

Namehaker

Есть исходники криптора на C++. Вопрос такой. Какие существуют актуальные методы чистки стаба от сигнатур? В гугле нашел метод с использованием HexEditor. Насколько я понял этот метод основан на замусоривании кода. Насколько он актуален сейчас и какие существуют актуальные альтернативы? Можно ли для обхода сигнатурного анализа использовать обфускацию исходного кода стаба и какие обфускаторы c++ лучше использовать? Сразу хочу заметить что про то что антивирус использует кроме сигнатурного анализа ещё и проактивку я знаю. Интересует только как понять палится ли криптор поведением или сигнатурами? Если антивирус пропускает файл до момента его запуска то это значит что криптор палится по поведению? Надеюсь вопрос понятен.
С правилами форума ознакомлен по этому дабы не возникало вопросов по поводу незанности моих действий будем считать что я хочу защитить от реверса именно спомощью найденого мной криптора свой проект и хочу почистить стаб чтобы антивирусы не реагировали на него
 
Последнее редактирование модератором:

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Такая же проблема только палит эвристика. Кто на форуме может посоветовать как почистить стаб от эвристеки?
 
Последнее редактирование:

c0mb0

Green Team
02.10.2018
52
19
BIT
13
Видел такое решение, когда софтом, со сдвигом заменяются по паре бит в вирусе, на выходе получается ~500-1000 файлов в имени файла указано смещение, натравливают антивирь, он удаляет практически все кроме 10-30 файлов, те файлы которые не сдетектил свидетельствуют о том, что правка битов поломала сигнатуру и антивирь не детектит, потом правят этот файл, + также замена строк, хотя в 2k19 удивлен что антивирусы что-то могут не детектить)) можно банально получить хеш файла, отправить в вирус тотал, если хеш не найден без анализа слать в антивирусную контору, изи же
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!