• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

RLm36

One Level
18.08.2021
39
0
BIT
0
Доброй хаты, завтра я буду покупать телефон LG Nexus 5X выбрал я данный телефон из-за того что под него на официальом сайте Kali Linux имееться прошивка на него, так вот: Я немогу понять как правильно его прошить ибо в системе телефонов, я не розбираюсь, надеюсь мне подскажут как правильно всё сделать.

П.С. я склонен предпологать что нужо записать прошивку через какую-то программу по типу Etcher или Rufus на SD карту и после загрузки делать действия похожие на установку линукса на ПК.
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
Кали Линукс на телефон ?
Попахивает какой-то афёрой.
А покажи ка ссылку на инструкцию, по которой ты планируешь перепрошивать свой телефон.
Если точной и подробной инструкции не имеется, то не ведись на всякие заманчивые разводы.
Может быть KaliLinux устанавливается в какую-то изолированную среду, типа bootstrap или chroot - в это можно поверить.
Но в этом случае не может идти речи о перепрошивке. Твой телефон как управлялся, так и будет управляться андроидом, а линукс будет запускаться как дополнительная софтина. То есть телефон НЕ будет управлятьс kaliLinux и ни о какой прошивке не может идти речи.

Тебе нужно думать пока не о способах перепрошивки телефона, а о ВОЗМОЖНОСТИ препрошивки.
Ссылку на инструкцию выкладывай.
 

RLm36

One Level
18.08.2021
39
0
BIT
0
Кали Линукс на телефон ?
Попахивает какой-то афёрой.
А покажи ка ссылку на инструкцию, по которой ты планируешь перепрошивать свой телефон.
Если точной и подробной инструкции не имеется, то не ведись на всякие заманчивые разводы.
Может быть KaliLinux устанавливается в какую-то изолированную среду, типа bootstrap или chroot - в это можно поверить.
Но в этом случае не может идти речи о перепрошивке. Твой телефон как управлялся, так и будет управляться андроидом, а линукс будет запускаться как дополнительная софтина. То есть телефон НЕ будет управлятьс kaliLinux и ни о какой прошивке не может идти речи.

Тебе нужно думать пока не о способах перепрошивки телефона, а о ВОЗМОЖНОСТИ препрошивки.
Ссылку на инструкцию выкладывай.
в том то и дело её нет, а то что я написал в П.С. это мои догадки
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
Я так и думал, что ты выложишь именно эту ссылку.
В данном случае идёт речь НЕ О ПЕРЕПРОШИВКЕ телефона.
После установки NetHunter твой телефон как управлялся андроидом, так и будет управляться операционной системой андроид после установки Linux.
Net Hunter будет работать в некой изолированной среде как приложение.
Есть несколько способов установки этого Хантера на андроид.
В любоим случае, если ты решил установить NetHunter на свой телефон, то тебе вобщем-то нечего бояться, ты заведемо ничего не сломаешь.
Никто свой телефон установкой софта ещё не сломал.

Процедура установки неоднократно описана на этом форуме.
Сначала получаешь рута, а потом устанавливаешь как *.ipk приложение - такой способ я отыскал на 4pda.
На забугорном сайте xda-developers.com также очень много информации по твоему вопросу.


Но вот что хочу сказать, основываясь на своём опыте.
Тебя ждёт разочарование.
NetНunter - это не более чем красивая игрушка. Тебе надоест это приложение уже на второй день после установки.


Помни:
На своих ошибках учатся только дураки. Умные учатся на чужих ошибках.
 

RLm36

One Level
18.08.2021
39
0
BIT
0
Я так и думал, что ты выложишь именно эту ссылку.
В данном случае идёт речь НЕ О ПЕРЕПРОШИВКЕ телефона.
После установки NetHunter твой телефон как управлялся андроидом, так и будет управляться операционной системой андроид после установки Linux.
Net Hunter будет работать в некой изолированной среде как приложение.
Есть несколько способов установки этого Хантера на андроид.
В любоим случае, если ты решил установить NetHunter на свой телефон, то тебе вобщем-то нечего бояться, ты заведемо ничего не сломаешь.
Никто свой телефон установкой софта ещё не сломал.

Процедура установки неоднократно описана на этом форуме.
Сначала получаешь рута, а потом устанавливаешь как *.ipk приложение - такой способ я отыскал на 4pda.
На забугорном сайте xda-developers.com также очень много информации по твоему вопросу.


Но вот что хочу сказать, основываясь на своём опыте.
Тебя ждёт разочарование.
NetНunter - это не более чем красивая игрушка. Тебе надоест это приложение уже на второй день после установки.


Помни:
На своих ошибках учатся только дураки. Умные учатся на чужих ошибках.
тогда что это?
1630083578808.png
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
А ты не мог бы как-то более корректно задавать вопросы ?
На вопрос "Что это ?" может последовать лишь один ответ:
-Это картинка.

Nougat, Lolipot, Marshallow, Oreo- это кодовые названия различных версий операционной системы андроид.
Американцев хлебом не корми - дай присвоить кодовые названия всему: начиная от подводных лодок, кораблей, ракет, космических аппаратов, операционным системам и заканчивая утюгами и подгузниками.
LineageOS - это кастомизированный андроид, у которой максимально вырезана зависмость от Google сервисов.
 

RLm36

One Level
18.08.2021
39
0
BIT
0
А ты не мог бы как-то более корректно задавать вопросы ?
На вопрос "Что это ?" может последовать лишь один ответ:
-Это картинка.

Nougat, Lolipot, Marshallow, Oreo- это кодовые названия различных версий операционной системы андроид.
LineageOS - это кастомизированный андроид, у которой максимально вырезана зависмость от Google сервисов.
я имел ввиду: это разве не прошивки?
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
я имел ввиду: это разве не прошивки?
Это - прошивки.
Но это - андроид !
Разные версии андроида по разному называются.
  • Android 1.0 / 1.1
  • Android 1.5 (Cupcake)
  • Android 1.6 (Donut)
  • Android 2.0 / 2.1 (Eclair)
  • Android 2.2 (Froyo)
  • Android 2.3 (Gingerbread)
  • Android 3 (Honeycomb)
  • Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
  • Android 4.1 / 4.3 (Jelly Bean)
  • Android 4.4 (KitKat)
  • Android 5 (Lollipop)
  • Android 6 (Marshmallow)
  • Android 7 (Nougat)
  • Android 8 (Oreo)
  • Android 9 (Pie)
Твой NetHunter будет работать в них как приложение.
 

RLm36

One Level
18.08.2021
39
0
BIT
0
Это - прошивки.
Но это - андроид !
Разные версии андроида по разному называются.
  • Android 1.0 / 1.1
  • Android 1.5 (Cupcake)
  • Android 1.6 (Donut)
  • Android 2.0 / 2.1 (Eclair)
  • Android 2.2 (Froyo)
  • Android 2.3 (Gingerbread)
  • Android 3 (Honeycomb)
  • Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
  • Android 4.1 / 4.3 (Jelly Bean)
  • Android 4.4 (KitKat)
  • Android 5 (Lollipop)
  • Android 6 (Marshmallow)
  • Android 7 (Nougat)
  • Android 8 (Oreo)
  • Android 9 (Pie)
Твой NetHunter будет работать в них как приложение.
тогда почему там есть значок загрузки?
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0

Красная Шапочка​

- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
- Это чтобы лучше видеть тебя, - отвечает Волк.
- Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
- Это чтобы лучше слышать тебя, внученька.
- Бабушка, а почему у тебя такой длинный хвост?
- А это не хвост, внученька, - ответил Волк и покраснел. - И вообще тебе такое знать не положено, у тебя еще молоко на губах не обсохло.
- А это не молоко, - ответила девочка и Волк покраснел еще больше.



тогда почему там есть значок загрузки?
Чтобы загружать.
 

RLm36

One Level
18.08.2021
39
0
BIT
0

Красная Шапочка​

- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
- Это чтобы лучше видеть тебя, - отвечает Волк.
- Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
- Это чтобы лучше слышать тебя, внученька.
- Бабушка, а почему у тебя такой длинный хвост?
- А это не хвост, внученька, - ответил Волк и покраснел. - И вообще тебе такое знать не положено, у тебя еще молоко на губах не обсохло.
- А это не молоко, - ответила девочка и Волк покраснел еще больше.



тогда почему там есть значок загрузки?
Чтобы загружать.
тобшь это загрузка самой прошивки?
 

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
Там же, на сайте, есть и инструкция по прошивке. Есть на xda и, вроде бы, на 4pda. Но не советую эту модель телефона, а именно 5х, т. к. у них проблема с перегрев ом процессора

Найди ветку в 4pda по этой модели. Нужно разблокировать загрузчик, получить рут.

Ну, и правильно сказали выше. Тебе это надоест на второй день, хотя не соглашусь, что это игрушка. Просто в неопытных руках это не более чем игрушка. Нужно разбираться в этом софте. Из коробки там не все нормально работает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!