• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сменить тему kali linux , gnome (gnome-tweak-tool)

overlord-sama

New member
21.11.2019
0
0
BIT
0
Всем привет, хочу поменять тему на kali linux с рабочей средой gnome. Все туторалы говорят: закинь в папку themes и поменяй через gnome tweak tool
Код:
sudo apt-get gnome-tweak-tool
с помощью этого кода устанавливается gnome tweak tool, установил, запускаю в терминале, набирая
Код:
gnome-tweaks
Но когда открываются "Дополнительные настройки"(gnome tweak tool),интерфейс совсем другой
Каким он должен быть/какой он у меня
1574348627402.png
Снимок экрана от 2019-11-21 22-08-22.png
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
Ниче не понял :D
Чтоб изменить графический интерфейс кали, нужно определиться какоц тебе нужен. Gnome самый красивый и ресурсопотребный. Жрет 1.5гб ОЗУ.
Я себе установил более простой, и на мой взгляд более удобный.
Команда:
Код:
apt-get install lxde-core lxde kali-defaults
После установки, перезагрузиться. Вводишь имя пользователя, и когда вводьшь пороль, НЕ нажимаешь "войти". Сначала жмешь на шестеренку возле кнопки "войти" и выбираешь LXDE а потом жмешь войти. Все, графическая оболочка изменена. Профит!
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
sudo apt-get gnome-tweak-tool

с помощью этого кода устанавливается gnome tweak tool,

C помощью этого кода ты не установил ничего. Правильный синтаксис команды установки будет таков:

sudo apt install gnome-tweak-tool

Скорее всего ты просто не установил ничего поэтому и не открывается у тебя...
 

overlord-sama

New member
21.11.2019
0
0
BIT
0
Ниче не понял :D
Чтоб изменить графический интерфейс кали, нужно определиться какоц тебе нужен. Gnome самый красивый и ресурсопотребный. Жрет 1.5гб ОЗУ.
Я себе установил более простой, и на мой взгляд более удобный.
Команда:
Код:
apt-get install lxde-core lxde kali-defaults
После установки, перезагрузиться. Вводишь имя пользователя, и когда вводьшь пороль, НЕ нажимаешь "войти". Сначала жмешь на шестеренку возле кнопки "войти" и выбираешь LXDE а потом жмешь войти. Все, графическая оболочка изменена. Профит!
Да,я перешел на xfce, более быстрый и тему там легко поменять.

sudo apt-get gnome-tweak-tool

C помощью этого кода ты не установил ничего. Правильный синтаксис команды установки будет таков:

sudo apt install gnome-tweak-tool

Скорее всего ты просто не установил ничего поэтому и не открывается у тебя...
Я дофига гайдов смотрел и когда я ввожу одну из этих команд , то терминал говорит,что уже установлена самая последняя версия gnome tweak tool
 
Последнее редактирование модератором:

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
мы же тебе написали как из терминала менять граф оболочку, в чем проблема?
Мне написали? Я тебя не просил писать мне как менять рабочее окружение.

Проблема была в гноме, а конкретно с gnome-tweak-tools. Нужно решить проблему, а не убегать от нее на другое ДЕ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!