• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Как установить DD-WRT на старый маршрутизатор

Как установить DD-WRT на старый маршрутизатор?

Для чего это нужно?

Перепрошивка маршрутизатора с помощью DD-WRT может оживить старое устройство с помощью множества дополнительных функций и опций.

WiFi адаптер из старого роутера для компьютера без модуля WiFi я уже делал , будем эксперементировать дальше.

Дома валялся D-Link 601 его и возьмем в качестве примера , он является одним из таких старых маршрутизаторов Wireless-N, на котором может быть установлена DD-WRT.

1.jpg


Что Такое DD-WRT?

DD-WRT это свободная альтернативная прошивка для ряда беспроводных маршрутизаторов, в основном потребительского класса, основанных на чипах BroadCom, Atheros, Xscale, Ralink. Первоначально она была разработана для серии маршрутизаторов Linksys WRT54G (включая WRT54GL и WRT54GS) и представляет собой встраиваемую операционную систему на основе ядра Linux. Распространяется под лицензией GNU GPL v2.

DD-WRT версий до v22 была основана на прошивке от Sveasoft, которая в свою очередь основана на оригинальной прошивке фирмы Linksys. DD-WRT версии v23 и выше имеют практически полностью переписанный код.

Специфические функции, не включённые в оригинальную прошивку, нашли поддержку в DD-WRT. К ним относятся Kai network, daemon-based сервисы, IPv6, Wireless Distribution System, RADIUS, возможности по разгону и поддержка аппаратных модификаций для SD-карт.

Более новые версии DD-WRT (v2.4 и v3.0) являются совершенно новым проектом . DD-WRT предлагает множество расширенных функций, отсутствующих в прошивках OEM этих устройств, или даже в прошивках, которые можно приобрести у Sveasoft.

Итак, начнем.

Убедитесь, что модель и номер версии вашего маршрутизатора соответствуют файлу прошивки, который должен быть прописан в устройство. Здесь это устройство D-link 601 версии A1.


2.jpg


Сбрасываем настройки маршрутизатора до значений по умолчанию.

При включенном питании нажимаем и удерживаем кнопку сброса на 10 секунд.

3.jpg


Установка DD-WRT на маршрутизатор D-Link 601 А1 - инструкция по перепрошивке.

Только для D-Link 601 А1

Загружаем файл прошивки отсюда:



для новых сборок.

4.jpg


1. Подключите кабель к порту LAN вашего маршрутизатора. Никогда не выполняйте обновление, кроме как с помощью кабеля локальной сети, подключенного к маршрутизатору . Убедитесь, что на вашем компьютере отключены брандмауэр, антивирусная защита и беспроводная сеть .

5.jpg


2. Удерживайте кнопку сброса на роутере в течение 30 секунд. Индикатор питания должен стать оранжевым. Затем, после того как кнопка будет отпущена все индикаторы должны вернуться в нормальное состояние.

3. Установите статический IP на вашем компьютере 192.168.0.9.

6.jpg


4. Авторизуйтесь в роутере по адресу 192.168.0.1.
Admin - это имя пользователя, а пароль оставим пустым.
Убедитесь, что вернулись к заводским настройкам.

5. Перейдите на страницу обновления прошивки. Выберите файл dir601a1-factory-to-ddwrt-firmware.bin, который вы загрузили ранее для обновления


7.jpg


6. Нажимаем кнопку UPGRADE.

7. Ждем три минуты.

8.jpg


8. На передней панели маршрутизатора загорится и останется включенным оранжевый значок, похожий на футбольный мяч.

9. Изменяем IP вашего компьютера обратно на AUTO IP и AUTO DNS.

10. Проверяем состояние подключения к локальной сети. У вас должен быть IP на компьютере в диапазоне 192.168.1.xxx.

11. Входим в свой маршрутизатор по адресу 192.168.1.1

12. Авторизуемся - выбираем и вводим имя пользователя и пароль.

9.jpg


13. Настраиваем свой маршрутизатор.

10.jpg


Готово.

для маршрутизаторов других моделей?
 
Последнее редактирование:

georgeclooney

Green Team
13.11.2017
42
3
BIT
0
Зачем мне смотреть видео о том, как идёт прошивка роутеров Open WRT ?
Я сам могу снять такое видео. И не одно.
Мне попросту незачем его смотреть, забивать голову ))
В мире есть много гораздо более привлекательных видосов.


У опытного пользователя весь процесс от создания "голой" прошивки с нуля вплоть до заливки её на роутер может занимать полтора часа.
Сам процесс прошивки (заливки ОС Open WRT) занимает не более пяти минут.
На незнакомой модели этот процесс может занимать около суток. Я имею ввиду сборка Open WRT со всем сопутствующим ПО.
Во-первых это лекция, во-вторых в видео одна часть занимала о самих прошивках, а не о их установке, а вторая часть о что делать если установили прошивку а роутер сломался, и как через программатор его чинить. Эта лекция была проведена не с целью залить на Ютуб. Больше ответов от меня тебе не последует, можешь не отвечать.
 

Wiiktorr Wiiktorr

New member
31.01.2020
2
0
BIT
0
Доброго времени суток!
Валяется внешний Wi-Fi адаптер типа альфы, нельзя ли его подключить к роутеру. Прием Wi-Fi с внешнего адаптера, раздача с роутера. Что-то вроде ALFA Network R36 - хотелось бы что-то по бюджетней и какой более подходящий роутер подходит.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!