• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема как установить VirtualBox на Kali linux 2.0

L

Leon

скачать для x64
скачать для i386
перейти в каталог скачаного deb файла, правую кнопку на мышки выбрать открыть терминал
ввести:
для i386 dpkg -i virtualbox-5.1_5.1.12-112440~Debian~jessie_i386.deb
для x64 dpkg -i virtualbox-5.1_5.1.12-112440~Debian~jessie_amd64.deb
после встанет корява непаниковать так и должно быть
затем ввести:
apt-get install -f
перезагрузить машину
и должно завестися
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Детище Oracle в лице всеми любимого VirtualBox является НЕСВОБОДНЫМ софтом. Не лучше ли освоить KVM и Virtual Machine Manager? Вот установки Хуникса в Arch Linux. По этой же аналогии можно и в Кали прикрутить. Извините, если немного не по теме. Не сдержался.
 
Последнее редактирование модератором:
M

M.Planck

Тоже искал способы установки данной программы, на самом деле всё оказалось гораздо проще. После обновления всех пакетов, достаточно написать в терминале :

apt-get install virtualbox

После установки, при запуске ОС в машине может возникнуть ошибка(по крайней мере у меня появилась):

kernel driver not installed (rc=-1908)

У меня эта ошибка исчезла после перезагрузки.

P.S. Очевидно её необходимо было сделать сразу же после обновления и тогда, возможно, я бы её вообще не увидел.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Тоже искал способы установки данной программы, на самом деле всё оказалось гораздо проще. После обновления всех пакетов, достаточно написать в терминале :

apt-get install virtualbox

После установки, при запуске ОС в машине может возникнуть ошибка(по крайней мере у меня появилась):

kernel driver not installed (rc=-1908)

У меня эта ошибка исчезла после перезагрузки.

P.S. Очевидно её необходимо было сделать сразу же после обновления и тогда, возможно, я бы её вообще не увидел.
Была такая ошибка но я её исправил помог этот форум
 
O

Olej

Ошибка первая. Никогда не ставь кали на вирутал бокс. Используй Vmware, я не знаю с чем связано, но эмулиация Дебиана уебищна.
Что за глупость написана? :oops: ... не имеющая ничего общего с действительностью.
 
  • Нравится
Реакции: Vander
L

Leon

вчера ставил virtualbox на новый parrot 3.3 из репозитория parrot встало безпроблем
 
O

Olej

Детище Oracle в лице всеми любимого VirtualBox является НЕСВОБОДНЫМ софтом. Не лучше ли освоить KVM и Virtual Machine Manager?
© на правах рекламы :D

А если покопаться чуть вглубь:
- VirtualBox использует код виртуализации из открытого проекта QEMU
220px-Qemu_logo.svg.png

- который достаточно много лет развивал один автор Фабрис Беллар
- и который пригоден для виртуализации полтора десятка аппаратных платформ (ARM, MIPS, PowerPC и т.д.)
- а KVM начинался (позже) как маленькая приблуда к проекту QEMU, переносящая отдельные части QEMU в ядро (модуль ядра) Linux
- что сделано только и исключительно для ускорения работы QEMU
- но работает при этом QEMU/KVM только на процессорах Intel x86
- позже рыночная марка KVM (потому что за ней стоит обстоятельная команда и деньги) оставила в тени QEMU ... который так и остаётся основой виртуализации KVM.

Таким образом, VirtualBox и KVM используют один и тот же базовый код виртуализации (открытый QEMU), а различаются они ... свистелками и перделками, навороченными вокруг кода виртуализации.
 
O

Olej

VirtualBox является НЕСВОБОДНЫМ софтом.
1. Кроме того, уже довольно давно, несколько лет (с версии 4.38 или около того) сам VirtualBox является свободным (что у них называется OpenSource Edition - OSE). А всё, что у них входило в несвободную (что у них называлось версией PUEL), теперь снесено в пакет расширений Extension_Pack.
2. А для персонального и некоммерческого использования всё в VirtualBox является легально свободным.
3. И более того, всё что составляет свободную часть (OSE ... т.е. весь VirtualBox) является ещё и опернсорсным - весь этот исходный код открыт.
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
21
Что за глупость написана? :oops: ... не имеющая ничего общего с действительностью.
Да ладна?! А как же ты объяснишь, что еще во времена Бэктрэка, комьюнити отказывалась от VirtualBox просто потому, что после некоторой работы, тупо вылетал экран смерти, или не пробрасывались флешки и т.д. И как по мне самый критинский эмулятор, написанный на коленке школьником через костыли, хоть и продукт Oracle. Другое дело VMWare - Никогда не было проблем с ним, пока совсем не отказался от них и не накатил Кали на отдельный сервер. Ах да, забыл главное, общий буфер обмена в Virtual Box так и не заробил. В отличии от open-vmware-tools, который ещё и ставится одной командой apt-get install ....
 
  • Нравится
Реакции: Vander и ghost
A

AlexMen

Ребята кто решил проблему с vm

Код:
Kernel driver not installed (rc=-1908)

The VirtualBox Linux kernel driver (vboxdrv) is either not loaded or there is a permission problem with /dev/vboxdrv. Please reinstall the kernel module by executing

'/sbin/vboxconfig'

as root.

where: suplibOsInit what: 3 VERR_VM_DRIVER_NOT_INSTALLED (-1908) - The support driver is not installed. On linux, open returned ENOENT.

Пишу apt-get install -y linux-headers-$(uname -r) выдает ошибку
E: Не удалось найти пакет с помощью glob «linux-headers-4.3.0-kali1-686-pae»
E: Не удалось найти пакет с помощью regex «linux-headers-4.3.0-kali1-686-pae»
 
D

DSW

Ребята кто решил проблему с vm

Код:
Kernel driver not installed (rc=-1908)

The VirtualBox Linux kernel driver (vboxdrv) is either not loaded or there is a permission problem with /dev/vboxdrv. Please reinstall the kernel module by executing

'/sbin/vboxconfig'

as root.

where: suplibOsInit what: 3 VERR_VM_DRIVER_NOT_INSTALLED (-1908) - The support driver is not installed. On linux, open returned ENOENT.

Пишу apt-get install -y linux-headers-$(uname -r) выдает ошибку
E: Не удалось найти пакет с помощью glob «linux-headers-4.3.0-kali1-686-pae»
E: Не удалось найти пакет с помощью regex «linux-headers-4.3.0-kali1-686-pae»

Ставил как обычно apt install virtualbox и пакет vbox-extpack с сайта все установилось без проблем,щас работают 7,10,Centos.
Может из за ядра так как оно 4.9 щас,попробуй систему обновить apt dist-upgrade

Обновил систему всю, Установил vb из apt-get пает установил тоже , запускаю машкину
modprobe vboxdrv'....
Может headers и image разные
Попробуй dpkg-reconfigure virtualbox-dkms,если не поможет подключи i386 репу,если стоит у тебя х64,снеси vb, обновись и поставь заного.
 
Последнее редактирование модератором:
A

AlexMen

Ставил как обычно apt install virtualbox и пакет vbox-extpack с сайта все установилось без проблем,щас работают 7,10,Centos.
Может из за ядра так как оно 4.9 щас,попробуй систему обновить apt dist-upgrade


Может headers и image разные
Попробуй dpkg-reconfigure virtualbox-dkms,если не поможет подключи i386 репу,если стоит у тебя х64,снеси vb, обновись и поставь заного.
Все ок сделал ток хз как ) но по твоим словам ) Спасибо
 
C

CyanFox

А можно сделать проще apt-get install virtualbox Работает на любом Kali. Проверено.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
прсле установки , бывает, что его не найти в меню, так сказать - пуск. Жмем alt+f2 и пишем virtualbox, далее стартуем.
 
A

a113

хммм... у меня все поставилось с помощью apt install virtualbox и без проблем работает.
 
A

AlexMen

Решил спс. не было обновлений что ли
 
R

RESPECT

Kali Linux 2017.1 32 bit, чистая система. Никаких действий, кроме подключения образа гостевой OC не производил.

apt-get install virtualbox
09-05-2017 21-32-37.png
С
apt-get update
apt-get install -y virtualbox-guest-x11
09-05-2017 21-37-05.png
Пробую установить как для старой версии:
1) apt-get update && apt-get install -y linux-headers-$(uname -r)
09-05-2017 21-39-18.png
2) cp /media/cdrom0/VBoxLinuxAdditions.run /root/
chmod 755 /root/VBoxLinuxAdditions.run
cd /root
./VBoxLinuxAdditions.run - не работает
09-05-2017 21-42-59.png
Лог VBoxLinuxAdditions
09-05-2017 21-47-32.png
Может есть те, кто сталкивался с проблемой и может помочь ее решить?
 

Вложения

  • 09-05-2017 21-37-05.png
    09-05-2017 21-37-05.png
    82,1 КБ · Просмотры: 132
  • 09-05-2017 21-47-32.png
    09-05-2017 21-47-32.png
    29,3 КБ · Просмотры: 129
A

a113

А другие пакеты ставятся? может с репами проблема?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!