• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как узнать номера релизов?

  • Автор темы Kr0w
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Kr0w

Help: очень нужно узнать номер релиза конфигурации и самого движка 1С. Возможно, я что-то назвал неправильно, объясните плиз, релизы чего актуальны в области 1С? И как узнать номера?
 
V

vitfil

Номер релиза самой 1С: "Помощь->О программе" в правом верхнем углу.
Номер релиза конфигурации вообще вещь мифическая, т.е. если разработчик ведет нумерацию по релизам, то это записывают в свойствах самой задачи. Там и смотрите.
 
K

Kr0w

Цитата:
Номер релиза самой 1С: "Помощь->О программе" в правом верхнем углу...
Ну вот там у иеня написано:
"1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.009)"
И чуть ниже:
"Конфигурация:
Бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.464)"
Нужно ли понимать так, что релиз самой С-ки 7.70.009, а релиз конфигурации 7.70.464? Если да, то почему люди из франчайзинговой фирмы оперируют цифрами соответственно 23 и 69?
 
V

vitfil

Нужно ли понимать так, что релиз самой С-ки 7.70.009, а релиз конфигурации 7.70.464?
Лучше примите на веру. Так проще: если что-то понять не возможно, лучше принять на веру.
Из приведенных данных, я лично, принимаю на веру то, что у вас установлен 9-й релиз 1С и в свойствах конфигурации указано: "7.70.464".
Если да, то почему люди из франчайзинговой фирмы оперируют цифрами соответственно 23 и 69?
Спасибо. Давно так не веселился. Рискну предположить, что люди из фра просто прибавили 14 к номеру релиза 1С и 5 в номеру релиза конфиги. :)
Хотя, на самом деле, даже трудно предположить, что вы имели ввиду в своем вопросе. Где оперируют? Что означает в данном контексте само понятие "оперируют"? :)
 
K

Kr0w

Объяснять долго, но придется...
Дело касается регламентных отчетов. Мне потребовалось взять у них регламентные отчеты (те, которые есть в наличии на данный момент) за 1 квартал 2005 г. Пришел с диском - и тут мне говорят: "... из отчетов за 1-й квартал пока только один отчет - по игорному бизнесу. А какой у вас релиз 1С-ки? Новые регламентные отчеты работают только на релизе не меньше 23-го. Даже регламентные отчеты за 4 квартал 2004 г. (декларации по ЕСН и ПФР конкретно) не будут работать на релизе С-ки меньше 23. А какой у вас релиз конфигурации?". А я без понятия. Но в то же время у нас установлен полный набор регламентных отчетов за 4 квартал 2004 г. (в т.ч. новые формы деклараций ЕСН и ПФР). Конечно, ЕСН и ПФР у нас пока не делали, но я не вижу, по какой причине их оформление не может получиться. Вот это в конечном счете я хочу узнать.
 
G

Guest_

Все не так сложно.
Номер релиза 1С, у тебя действительно 9-й. Возьми у франча обновление на 23-ю версию. Устанавливается просто.
Также, как правило, для регламентной отчетности, у тебя конфига должна быть такая, как их типовая... Так что, если у вас не проводились доработки конфигурации под свои нужды, можно взять обновление конфигурации до 69-го релиза. Может быть вам будет проще даже вызвать программера франча, чтобы то установил все обновления.
 
K

Kr0w

Ну, саму С-ку уже обновил до 25-го. По конфигурации - в нашей системе организаций самовольное изменение конфигураций строго запрещено, поэтому если что-то не будет работать - вопросы судя по всему к администратору 1С в центре. Но пока вроде (тьфу-тьфу) все идет. А вообще, где можно узнать - какие изменения были в том или ином релизе конфигурации?
 
G

Guest

А вообще, где можно узнать - какие изменения были в том или ином релизе конфигурации?
Обычно с новым релизом конфигурации поставляется файлик, где описано все, что нового сделано в конфигурации... А отчеты действительно могут с предыдущими конфигурациями не работать, так как в ранних релизах может не быть тех регистров учета, которые участвуют в формировании отчета /если, конечно, отчет интересен не только как пустой бланк/.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!