• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

как включить wi-fi в Parrot???

А

Андрей Омельнитский

Пожалуйста, я недавн скачал и совсем не разбираюсь как подключить wi-fi в Parrot????
30429
 

Вложения

  • Screenshot at 2019-06-04 17-03-10.png
    Screenshot at 2019-06-04 17-03-10.png
    215,4 КБ · Просмотры: 791
V

Valkiria

Нажми правой кнопкой мыши на "квадратик" в верхнем правом углу рабочего стола. Между "батарейкой" и "Динамиком".
Должно появиться контекстное меню.
Нажми пункт "Включить Wi-Fi".
 
А

Андрей Омельнитский

Нажми правой кнопкой мыши на "квадратик" в верхнем правом углу рабочего стола. Между "батарейкой" и "Динамиком".
Должно появиться контекстное меню.
Нажми пункт "Включить Wi-Fi".


извените но куда я не жму интернет не появляется!!!
 
V

Valkiria

А wi-fi адаптер ты подсоединил к компьютеру ?
"Заводи" эмулятор терминала и пиши туда команду
sudo ifconfig

Выкладывай, что у тебя получилось ))
Wi-Fi точка доступа имеется поблизости ?
 
А

Андрей Омельнитский

А wi-fi адаптер ты подсоединил к компьютеру ?
"Заводи" эмулятор терминала и пиши туда команду
sudo ifconfig

Выкладывай, что у тебя получилось ))
Wi-Fi точка доступа имеется поблизости ?

вот
 

Вложения

  • Screenshot at 2019-06-04 18-10-22.png
    Screenshot at 2019-06-04 18-10-22.png
    125,9 КБ · Просмотры: 807
V

Valkiria

Судя по твоим логам, в твоём компьютере имеется два сетевых интерфейсв.
lo - это локальная петля, которая имеет IP-адрес 127.0.0.1 и предназначена для сетевого доступа к своему же компьютеру .
eth0 - интерфейс платы Ethernet локальной сети.
Беспроводной сетевой интерфейс должен иметь название wlan. Его не наблюдается в логах.
Это говорит о том, что либо к компьютеру не подключена бепроводная карта, либо не установлены драйвера.

Если беспроводная карта всё-таки подключена к порту USB , то пиши далее:
sudo lsusb
если она внутри компьютера, то пиши
sudo lspci

Выкладывай результат.
 
А

Андрей Омельнитский

Пожалуйста помогите, у меня не получается включить wi-fi в Parrot !!!
 
A

Antagonist

Виртуальная машина? Поменяй в настройках виртуальной машины соединение на сетевой мост, если не сработает меняй на NAT.
 
V

Valkiria

Из логов видно, что в виртуальной машине нет wi-fi адаптера, он к ней не подключен.
Нужно пробросить USB порт, к которому подключен внешний USB Wi-Fi адаптер из хостовой машины в виртуальную.
 
А

Андрей Омельнитский

Из логов видно, что в виртуальной машине нет wi-fi адаптера, он к ней не подключен.
Нужно пробросить USB порт, к которому подключен внешний USB Wi-Fi адаптер из хостовой машины в виртуальную.

ИЗВЕНИТЕ ВО ВСЁМ ЭТОМ Я ОЧЕНЬ ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ
 
V

Valkiria

Хм, сейчас попробую ))
Жаль, у меня в данный момент не установлена VmWare, поэтому придётся писать по памяти ))

Когда ты включил виртуальную машину, то в нижнем правом углу программы VMware Workstation (не пуутай с VMware Player) должны отображаться значки различных устройств хостовой. Ты интуитивно отличишь значок USB порта от DVD привода или других. Нажимай на него и в появившемся меню выбери пункт, который предложит тебе задействовать порт в виртуальной машине. Выскочит предупреждение о том, что в хостовой машине порт исчезнет. Согласись.

Пробросить порт можно также при выключенной виртуальной машине в её настройках, которые выглядят примерно так.

Снимок.PNG




Это всё.
После этого можно в виртуалке проверить
sudo lsusb
 
Э

Эрик

ИЗВЕНИТЕ ВО ВСЁМ ЭТОМ Я ОЧЕНЬ ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ
Чел, с тобой в летние деньки тут нянчятся, а ты "я не понимаю, я не понимаю" Ты бы хоть отплатил бы главной виртуальной монетой и праставил бы лайкт за помощь. Или новички всегда в луже будете сидеть одни.
 

KJhgIO

Заблокирован
02.08.2018
72
30
BIT
0



По предоставленной тобой инфе могу ток ссылки кинуть. Какая версия ос? Какой сетевой адаптер? Parrot OS установлен как вторая ос/на флешку/как виртуалка?
 
Последнее редактирование:

mrtyrel

Green Team
01.12.2018
80
45
BIT
0
Судя по твоим логам, в твоём компьютере имеется два сетевых интерфейсв.
lo - это локальная петля, которая имеет IP-адрес 127.0.0.1 и предназначена для сетевого доступа к своему же компьютеру .
eth0 - интерфейс платы Ethernet локальной сети.
Беспроводной сетевой интерфейс должен иметь название wlan. Его не наблюдается в логах.
Это говорит о том, что либо к компьютеру не подключена бепроводная карта, либо не установлены драйвера.

Если беспроводная карта всё-таки подключена к порту USB , то пиши далее:
sudo lsusb
если она внутри компьютера, то пиши
sudo lspci

Выкладывай результат.
1568091979807.png
1568092013955.png
 

nikromikon

Green Team
27.08.2019
44
2
BIT
0
Виртуалка для работы с Wifi адаптером ещё то садо - мазо ИМХО.
Ставь либо рядом с основной или с флехи.
Виртуалка подойдёт для всего но вот в вайфаем это изврат и глюки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!