• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как вы пришли в ИБ?

A

Anruff

Здравствуйте. После прочтения серии "с чего начать свой путь?" возник вопрос, а как другие пришли в ИБ? Если судить по комментариям к теме, то складывается впечатление что часть, так сказать, стоит у истоков всего этого движения в СНГ сегменте. Думаю было бы интересно узнать как участники данного проекта пришли в эту сферу. Может какой-нибудь жизненный случай или быть может что-то заинтересовало а после затянуло.
 
  • Нравится
Реакции: Iain и Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Как известно, все ветераны ИБ в снг начали свой путь с просмотра Мистера Робота.
Нет,но Лукас ставлю.))
Никаких сериалов не смотрел,понравилась идеология Linux,именно та система,с которой не каждый может справиться.
Среда,общение,религия,свобода и т.д. Был обычным виндососом в начале пути. Задело отношение к тайнам просвещения:"А что там за система,которая правит миром в интернете"?
Быстрее,сильнее,загадочнее.Она мне родная по духу,по моему складу характера,мировоззрению.
Начал интересоваться,выяснилось,что у Linux больше возможностей ,чем у Windows.К тому же общество более закрытое,не каждого принимает с объятиями.
Понравилось душевное содержание,Космоческое ядро,международная борьба против тех,кто считает ,что взял Богов за одно место)).Честность,открытость,доступность.История появления.
Оказалось,что Linux заточена под то,что может раскрыть многие тайны и защиту ИБ,стало ещё интереснее,начал изучать):cool:
С тех пор,для меня не существует Религии,Братсва,кроме Linux и всё что связано с ИБ. А именно Linux, как никакая другая ОС связана с ИБ.
 
Последнее редактирование:

Demi

Mod. Ethical Hacking
Grey Team
16.02.2017
124
131
BIT
0
Нет,но Лукас ставлю.))
Никаких сериалов не смотрел,понравилась идеология Linux,именно та система,с которой не каждый может справиться.
Среда,общение,религия,свобода и т.д. Был обычным виндососом в начале пути. Задело отношение к тайнам просвещения:"А что там за система,которая правит миром в интернете"?
Быстрее,сильнее,загадочнее.Она мне родная по духу,по моему складу характера,мировоззрению.
Начал интересоваться,выяснилось,что у Linux больше возможностей ,чем у Windows.К тому же общество более закрытое,не каждого принимает с объятиями.
Понравилось душевное содержание,Космоческое ядро,международная борьба против тех,кто считает ,что взял Богов за одно место)).Честность,открытость,доступность.История появления.
Оказалось,что Linux заточена под то,что может раскрыть многие тайны и защиту ИБ,стало ещё интереснее,начал изучать):cool:
С тех пор,для меня не существует Религии,Братсва,кроме Linux и всё что связано с ИБ. А именно Linux, как никакая другая ОС связана с ИБ.

Сказал как Пастер :)
 

UziUser

Green Team
10.07.2016
20
5
BIT
0
Играл на игровом сервере с другом по скайпу, как-то раз вечером он заюзал спидхак(я не знал что это) а сервер был для дрифта, ну и я начал искать софт, начал с собейта, забанили, повлияло на градус пукана и давай искать как запрос "как взломать игровой сервер" началось короче с этого, потом всё пошло, поехало +))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!