• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

как выжить в рф украине и эмигрировать?

C

crard

Каким нужно быть, что делать чтобы выжить в рф, украине? учитывая наши реалии и менталитет
и эмигрировать? может есть кто тут из здешних кто эмигрировал?

бес стеба.
 
V

Valkiria

Я редко , почти никогда не стебаюсь.
Но почти все мои сообщения никак иначе почему-то окружающими не воспринимаются ))


Каким нужно быть, что делать чтобы выжить в рф, украине?

Выжить ? Ты не ошибся ? Неужели настолько всё плохо ?
Мне кажется, что уровень благосостояния человека в настоящее время прямо пропорционален такой черте характера, как предприимчивость.
Стань предприимчивым - будешь при деньгах ))
Ни образование, ни уровень интеллекта, ни род занятий, ни страна проживания.... к предприимчивости не имеют никакого отношения.

О. Бендер говорил .." деньги валяются под ногами - надо только нагнуться , что б их поднять ..."
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 260
BIT
159
Я редко , почти никогда не стебаюсь.
Но почти все мои сообщения никак иначе почему-то окружающими не воспринимаются ))




Выжить ? Ты не ошибся ? Неужели настолько всё плохо ?
Мне кажется, что уровень благосостояния человека в настоящее время прямо пропорционален такой черте характера, как предприимчивость.
Стань предприимчивым - будешь при деньгах ))
Ни образование, ни уровень интеллекта, ни род занятий, ни страна проживания.... к предприимчивости не имеют никакого отношения.

О. Бендер говорил .." деньги валяются под ногами - надо только нагнуться , что б их поднять ..."
Греби деньги лопатой!.jpg
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 260
BIT
159
Во блин проблемы у людей - тут не знаешь как в Россию эмигрировать
Откуда будешь, бро?

Из СССР - братский Казахстан - эт я так насчет эмиграции ляпнул - ниче - живем нормально - денег конечно не хватает а кому их хватает
Живем хорошо, мыши голову не отъели...
Привет братскому Казахстану. А денег это да, когда их нет, их не хватает, а когда они есть, нехватает еще больше!
Если ляпнул, значит, имеешь иммиграционные намерения, а если их имеешь, значит, сидишь, кушаешь бешбармак, и думы думаешь.
У вас есть давнишняя программа дружбы и сотрудничества с Германией, как вариант, погугли в эту сторону. Ничего нового.

So don't slow down, the wheels are turnin'
The fire's burnin' in us now, hey
Don't slow down, don't lose the magic
We've come too far to turn back now
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
476
BIT
0
В РФ уже эмигрировали целые полчища узбеков\таджиков\киргизов ( последние потихонечку откалываются на родину), ни чего хорошего из этого не вышло, ни для них, ни для местных.

Одни горбатятся за гроши, вторым урезают эти гроши намекая на то, что если не хотите, то есть эмигранты которые приехали и они будут за вот эти копейки ещё лучше работать, ну и в таком духе...

В западной части рф, хоть как то более менее, в восточной жестоко, север слишком холодно))
Но и там начинают появляться, правда не в таких масштабах...

---------------
P.S. Попахивает расизмом, но это не так...
Мне до колена, все равно путешественником заделался и сам надумываю откалываться из рф, хотя бы на время правления *едоросов.
 

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
5
Я редко , почти никогда не стебаюсь.
Но почти все мои сообщения никак иначе почему-то окружающими не воспринимаются ))




Выжить ? Ты не ошибся ? Неужели настолько всё плохо ?
Мне кажется, что уровень благосостояния человека в настоящее время прямо пропорционален такой черте характера, как предприимчивость.
Стань предприимчивым - будешь при деньгах ))
Ни образование, ни уровень интеллекта, ни род занятий, ни страна проживания.... к предприимчивости не имеют никакого отношения.

О. Бендер говорил .." деньги валяются под ногами - надо только нагнуться , что б их поднять ..."

В большинстве стран СНГ людям приходится рассчитывать только на себя и свои силы, морально и как следствие физически это не всегда легко, это факт. плюс есть вещи которые имеют закономерность происходить именно в СНГ и они меняют жизнь простых людей кардинально и не самую лучшую сторону. Хочется верить что когда то станет гораздо лучше.
 
C

CreezyWEB

Долгое время был в Израиле, но с документами так и не получилось, вернулся. Скажу, что уровень жизни намного выше. И даже з самой низкой зп можно нормально покушать и прожить. Да, жилье дорогое, но очень хорошие условия на ипотечные кредиты. Работы просто куча, можно работать по 12 часов и очень хорошо зарабатывать, а если получить там В/О то вообще в шоколаде все будет. Да, пропустил важный момент, помимо всех прелестей - война. Частые сирены и бомбёжки.
 
  • Нравится
Реакции: centr

centr

Green Team
31.01.2017
408
476
BIT
0
В Израиле ещё не довелось побывать, но было жуткое желание с самого детства посетить мёртвое море, думаю ближе к январю всё таки собирусь с мыслями и съезжу просто посмотрю.

Много русскоговорящих в Израиле сейчас?
 

boaowel

Member
07.07.2019
6
0
BIT
0
Я редко , почти никогда не стебаюсь.
Но почти все мои сообщения никак иначе почему-то окружающими не воспринимаются ))




Выжить ? Ты не ошибся ? Неужели настолько всё плохо ?
Мне кажется, что уровень благосостояния человека в настоящее время прямо пропорционален такой черте характера, как предприимчивость.
Стань предприимчивым - будешь при деньгах ))
Ни образование, ни уровень интеллекта, ни род занятий, ни страна проживания.... к предприимчивости не имеют никакого отношения.

О. Бендер говорил .." деньги валяются под ногами - надо только нагнуться , что б их поднять ..."

Простите уважаемая, но Вы наверное не ощущаете всю мощь негативного давления на Славянский народ. Кто-то выдерживает, кто-то не выдерживает давления и имигрирует, судить кого-то попусту тратить время.
 
V

Valkiria

Простите уважаемая, но Вы наверное не ощущаете всю мощь негативного давления на Славянский народ.
Я не ощущаю давления на славян.
Любопытно, а где в России или Украине ощущается МОЩЬ негативного давления на славян ?
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
476
BIT
0
В РФ, довольно сильно ощущается.
Вас просто это наверное не коснулось, или вы это просто не замечаете, или вы не хотите это замечать.

Сам сталкивался и не раз.

Пример образование, не знаю как в других регионах РФ, в приморье буквально лет пять назад когда начался бум с эмигрантами граждан Узбекистана и Таджикистана, для этих граждан была разработана специальная призедентская программа, по которой обучение для этих граждан практически в любых вузах было бесплатное, проживание в общежитие обходилось в 600р в месяц. Для местного населения как обычно вступительные от 15к и выше, чаще всего выше, потом судя по результат вступительных экзаменов, могли и вовсе не принять, а если принимали то 20-30к за каждый семестр обучения плюс за экзамены.
Проживание в общежитие от 7к в месяц.

Это только то что обсуждалось при мне обучающемися в одном из институтов(моё время обучения уже прошло).

Дальше личный опыт, пытался орендовать некоторое количество гк земли.
Первое необходимо подтвердить своё благопучие в плане имущества, после необходимо нанять специалиста который вместе с вами поедет и разметит на карте выбранный вами кусок земли, после необходимо зарегистрировать своё заявление и выдать очередь, после чего огородить выделенный вам кусок земли.

Первое и самое главное, очередь может длиться вечно, так как граждане уз, тд, ук, обсуживаются внеочереди. Второе этим гражданам не нужно подтвердить своё благополучие и межевание происходит бесплатно.

Пойдём дальше, детские учреждения - в очередь в садик просто не реально попасть, когда подходит очередь уже идти в школу. Для граждан специальная программа и в садик запись внеочереди.

Здравоохранение, бесплатно только на слуху, стоимость бесплатного лечения в зависимости от бумажки (медицинский полюс)..., в общем тут тоже лажа бюрократическая и местному населению необходимо предоставить различные справки которые должны подтвердить что тебе положено оказание медицинских услуг бесплатно.

Кредиты, для получения кредита необходимо предоставить кучу документов с места работы и т. Д., для граждан тд, уз, достаточно иметь историю использования счетов, то есть несколько переводов с размером в 300к с вашего счёта и кредит будет одобрен.)

С медицинскими учреждениями для местного населения только судя по слухам, но оказание бесплатных услуг гражданам уз, тд, ук, это слова самих граждан этих стран, им не нужно предоставлять какие либо документы, достаточно получить полис.
 

boaowel

Member
07.07.2019
6
0
BIT
0
или вы это просто не замечаете, или вы не хотите это замечать.

Я предлагаю сделать маленький эксперимент, слетайте в Литву и просто начните говорить с нашими собратьями литовцами на русском языке и увидите что будет происходить.
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
476
BIT
0
Ваше предложение конечно реализуемо, но в нынешних реалиях(по крайней мере для меня).
Я русский человек, мой бизнес потерпел крах и у меня нет средств, тем более ради эксперимента лететь в Литву, или ещё куда либо.
 
C

CreezyWEB

В Израиле ещё не довелось побывать, но было жуткое желание с самого детства посетить мёртвое море, думаю ближе к январю всё таки собирусь с мыслями и съезжу просто посмотрю.

Много русскоговорящих в Израиле сейчас?
да, очень много с языком проблем нет, практически в каждом учреждении, магазине, кафе есть русскоговорящие люди.
 
  • Нравится
Реакции: centr
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!