• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как зайти и просмотреть файлы телефона через локальную сеть на компьютере?

Ariuth Wave

Member
23.09.2019
6
0
BIT
0
После покупки моего второго телефона, я решил немного заморочиться и общение с портом USB на телефоне свести к минимуму. Поэтому я сразу же заказал себе фирменную беспроводную зарядку, и таким образом я полностью исключил подключение кабеля для зарядки телефона. Но так как мне часто приходится работать с файлами телефона с компьютера, также надо было обдумать альтернативный вариант подключения телефона. Как мне осуществить сия действие? Телефон и компьютер в одинаковой сети, и логически можно зайти на свой телефон, через компьютер, но я не знаю как. Я слышал там про какой-то ES Проводник, но увы, этот вариант не годится.
 

Buharik

One Level
05.10.2019
2
1
BIT
0
Существует замечательная програма Постоянно пользуюсь ей, чтобы не раз@@ывать гнездо.
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
подскажу креативный но работающий вариант :D
метасплоитфреймворк + msfvenom, не знаю есть ли они на винде, но работают на ура.
 

Stagex

Green Team
01.06.2019
35
4
BIT
13
Почему ES Проводник не годится? Выбираешь в меню Сеть/Удаленный доступ, появится адрес FTP. В Windows в том же FARe при выборе диска Alt+F1 выбираешь раздел FTP, создаешь соединение (Shift+F4) типа - 192.168.Х.Х:3721. Или в FileZilla каком-нибудь. В настройках удаленного доступа в ES выбираешь память.
 

xiopan

New member
10.04.2018
1
0
BIT
0
Существует замечательная програма Постоянно пользуюсь ей, чтобы не раз@@ывать гнездо.
О да, прога замечательная, тоже юзаю. Причём в моём случае есть и родная, но юзабилити не то.

Дикий ОФФТОП : Впервые встречаюсь с таким, чтобы РЕАЛЬНО переживали за...
Вообще ДЛЯ МЕНЯ странно, конечно, если ты покупаешь телефон на овер десять лет вперёд или "антоновку" на полу-годовою зарплату, ещё можно как-то понять, но даже так дисплей ты явно быстрее "потрачено".
Может когда не было симметричных разъёмов или да?...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!