• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Как запустить sqlmap на Windows

Кстати, о том, как тестировать и взламывать сайты с помощью sqlmap написано в этой статье. А в этой статье, напротив, написано как защищать сайты и базы данных от взлома с sqlmap.

Подготовка для запуска sqlmap: скачивание sqlmap и Python

Для запуска sqlmap под Windows нужно две вещи:
  • sqlmap
  • Python
За sqlmap заходим на , или скачиваем по zip-файл.

За Python'ом заходим на его официальный сайт в . Там представлены две ветки 3.* и 2.*. Я тоже люблю самые свежие версии, но в данном случае (для запуска sqlmap) нам нужна версия 2.*. На момент скачивания доступна Python 2.7.9.

Установка скаченного файла элементарна. Только запомните, в какой каталог вы его установили.

Так, теперь переходим в каталог с установленным Python. У меня это каталог C:Python27(думаю, у вас также, если вы не меняли дефолтные значения).

Запустите командную строку (Win+x и в открывшемся окне выберите «Командная строка»). Теперь хватаете файл python.exe (который лежит в каталоге C:Python27) и перетаскиваете его в окно командной строки. В командной строке должно появится полный путь до файла. Дописываете к нему через пробел -v

30963


И нажимаете Enter. Если видите много разной информации, в том числе и о версии, значит всё в порядке. Нажмите Ctrl+c, чтобы выйти.

Запуск sqlmap

Помните наш скаченный архив с sqlmap? Распакуйте его. Теперь в командную строку перетаскиваете файл python.exe, ставите пробел, перетаскиваете в эту же командную строку файл sqlmap.py (из архива с sqlmap) ставите ещё один пробел и пишите -h. У меня получилось так

Код:
C:Python27python.exe C:UsersAlexDownloadssqlmapproject-sqlmap-6cc092bsqlmap.py -h

30964


Нажмите Enter:

30965


Если появилась справка по sqlmap, значит всё работает как надо! Можно приступать к анализу сайтов.

Как использовать sqlmap на Windows

В командной строке на Windows sqlmap нужно запускать следующим образом:

путь_до_файла_python.exe путь_до_файла_sqlmap.py -u адрес_проверяемого_сайта –dbs

Например, я хочу проверить сайт

В этом случае полная команда будет
Код:
C:Python27python.exe C:UsersAlexDownloadssqlmapproject-sqlmap-6cc092bsqlmap.py -u  --dbs
30966


Чтобы узнать как искать уязвимые к SQL-инъекциям сайты, а также дополнительные ключи для дальнейшего анализа с помощью sqlmap, обратитесь к статье «Использование SQLMAP на Kali Linux: взлом веб-сайтов и баз данных через SQL-инъекции». Она хоть и для Linux, но общие принципы работы и ключи sqlmap применимы также и при работе на Windows.

Для того, чтобы грамотно программировать на PHP скрипты, которые неуязвимы к SQL-инжектам, прочитайте советы из статьи «Защита сайта от взлома: предотвращение SQL-инъекций».
 
  • Нравится
Реакции: ksv и Тимур

ksv

Member
23.02.2021
9
0
BIT
0
Windows 8.1x64 c Python 2.7 не работает. С Python-3.6.4rc1-amd64 всё отлично

Скриншот 18-03-2021 222550.jpg
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!