• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как заставить Access учитывать регистр в SQL запр.

  • Автор темы Tyngus
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tyngus

Как заставить Access учитывать регистр символов в SQL запросах к удаленной Базе (Paradox)? "Золотые программы" конечно молодцы - придумали генератор ключа в 256ричной системе (типа @@@@bbA ).
BDE по умолчанию учитывает регистр, и соответственно однозначно интерпритирует запись. А Access -зараза- выдает все записи:
@@@@bba/@@@@bbA/@@@@bBa/@@@@bBA/@@@@Bba/@@@@BbA/
@@@@BBa/@@@@BBA/ . Есть и другие вопросы по "Секрету Анжелики". Кто что-нибудь знает прошу ответить.
 
B

Barmutik

Аксесс всё индексирует БЕЗ учёта регистра!

Если сравнивать на наличие первой большой бувы то я использвал Asc для перевода в код символа и при этом переводе Аксесс отличает большую и малую букву.. но тебе здеь это врядли поможет ...
 
T

Tyngus

Вот я тут сам поискал и кое-что нашел <a href='http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=4&tid=75042&hl=%f0%e5%e3%e8%f1%f2%f0+%f1%e8%ec%e2%ee%eb%ee%e2' target='_blank'></a>. Сам все попробовал. Что касается изменений в Реестре, имхо, не работает. Точнее работает если у тебя связываемое поле ключевое( даже не индексное с unique). А вот StrComp это да, работает.

А вообще-то активность на форумах оставляет желать. Я конечно понимаю, что тот кто занимается делом тому некогда особенно лазить по форумам ответы строчить. Но если я не профессионал и у меня нет знакомых кто плотно занимается базами. Тоскливо порой бывает, в книгах ( я имею в виду не многотомные издания от Microsoft для программеров которых я собственно нигде и не видел) опять же не больно много пишут. В частности про StrComp я так нигде справки и не нашел. Может где канал IRC( или что-нить подобное) какой есть, где так в режиме он-лайн можно спросить без риска быть посланным куда подальше?
 
T

Tyngus

Ух ты урлю не вставил пробуем еще раз с тегамии << >> и без
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!