• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какие темы стоит изучить дальше для продвижения в IoT Security?

kasma

Member
26.11.2022
6
0
BIT
0
Приветствую, всех читающих этот вопрос!!!
Начнем с того, что IoT Security для меня тема пока не до конца изведанная, но в которую я бы хотел вникнуть. Насколько я понял, она переплетается с обобщенным понятием инф.без, embedded - разработкой (в малой части).
Я решил не разбрасываться на все и сразу, постигаю сейчас сети, протоколы и потихоньку WireShark. Условная база знания работы и терминала Linux имеется. Соответственно, некоторые знания о вебе тоже. Электроника и схемотехника (буду изучать чуть позже), чертежи, думаю, это уже скорее что то в дальнейшем.
Хотелось бы узнать, что следующее мне изучить, чтобы это было нужно и для IoT - Security.
И вопрос по ЯП, понимаю, что напрямую он не нужен, но какой было бы неплохо изучить? (Кроме Arduino Language)
 
Решение
Могу только порекомендовать почитать книгу "Практический хакинг интернета вещей", в ней так же будет упомянута не плохая книга по сетям, точнее по сетевым протаколам.

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Могу только порекомендовать почитать книгу "Практический хакинг интернета вещей", в ней так же будет упомянута не плохая книга по сетям, точнее по сетевым протаколам.
 
Решение

kasma

Member
26.11.2022
6
0
BIT
0
Могу только порекомендовать почитать книгу "Практический хакинг интернета вещей", в ней так же будет упомянута не плохая книга по сетям, точнее по сетевым протаколам.
Спасибо, тоже вчера нашел эту книгу, попробую прочитать.
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Спасибо, тоже вчера нашел эту книгу, попробую прочитать.
Пожалуйста. Книга довольно интересная и много открывает вариантов работы с IoT устройствами, но что бы практиковаться, придется закупаться необходимым инструментов в виде программаторов, третей руки для пайки и т.д. обо всех инструментах так же в книге будет описание. Ещё можете посмотреть на том же YouTube reverse firmware, так же есть статьи на харб по реверсу роутера.

П. С.

Нашел у себя в закладках
 

kasma

Member
26.11.2022
6
0
BIT
0
Пожалуйста. Книга довольно интересная и много открывает вариантов работы с IoT устройствами, но что бы практиковаться, придется закупаться необходимым инструментов в виде программаторов, третей руки для пайки и т.д. обо всех инструментах так же в книге будет описание. Ещё можете посмотреть на том же YouTube reverse firmware, так же есть статьи на харб по реверсу роутера.

П. С.

Нашел у себя в закладках
Благодарю за информацию. Посмотрю. Что такое reverse по сути недавно узнал, но не углублялся еще. Спасибо за ответ еще раз, я это очень ценю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!