• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Какой курс по пентесту для новичка лучше skillfactory или otus?

esoro112114

Member
15.01.2023
13
0
BIT
0
Понятно дело, что можно рассмотреть codeby, но там будет сложно для чайника, а вот, что можете сказать по skillfactory или otus?
 

esoro112114

Member
15.01.2023
13
0
BIT
0
отвечу так, как в свое время мне ответил мой наставник.

Не знаешь ответа, гугли
Не нашел ответа в гугле, значит не правильно гуглил
Если гуглил правильно, но не нашел ответа, тогда спрашивай.

Первая способность которую нужно развивать - это умение находить информацию из открытых источников, вы празвы все есть в сети, так зачем платить N сумму, если есь все бесплатно?

Могу сказаь только за Cideby, что знаю спецов которые прошли их курс и ни разу плохого от них не услышал.
За Cybered ни чего сказать не могу ни хорошего, ни плохого, знаю только, что это бывшие специалисты компании HackerU.
Ну плохого может и не слышно про codeby, но это не значит что инфа ненагугленная просто вопрос там подается, а otus и skillfactory вы видимо хорошо знаете, раз пишите, что дороги ваши нервы?
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Ну плохого может и не слышно про codeby, но это не значит что инфа ненагугленная просто вопрос там подается, а otus и skillfactory вы видимо хорошо знаете, раз пишите, что дороги ваши нервы?
так за OTUS я вам ни чего не говоиил, вы немного путаете.
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Ну плохого может и не слышно про codeby, но это не значит что инфа ненагугленная просто вопрос там подается, а otus и skillfactory вы видимо хорошо знаете, раз пишите, что дороги ваши нервы?
курс от OTUS по ИБ за 2019 можно найти в сети, чтобы оценить их же курс.
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
613
616
BIT
222
В skillfactory вы видимо поучились и вам не понравилось, плюс у них это, то, что год длится курс, а otus 5 месяцев
Ты программу у них видел? Тестирование на проникновение блок 3 web 2 месяца хз , у codeby web 5 месяцев это о чем то говорит тебе? Программирование и написание скриптов блок 2 за 2 месяца??? Осталные блоки что уних по пентесту можно нагуглить.
 

SoundWalk

New member
10.11.2022
1
0
BIT
0
Читаю комменты и такое ощущение, что какой-то школьник, который не может определиться где же ему по-лучше все расскажут мечется из стороны в сторону. Люди пытаются дать тебе совет, но ты вместо того, чтобы слушать, говоришь им, что они не правы, ну так выбери сам тогда и все, зачем что-то спрашивать?
Что бы ты не выбрал, тебе все равно придётся изучать материал самому, ни кто тебе не предоставит его на ложечке разогретым, берешь и самостоятельно ищешь по любой теме, а курс это просто проложенный упрощённый путь, который для тебя делают знающие люди, чтобы ты быстрее и качественнее усваивал знания.

ЗЫ дорогу осилит идущий.
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Cмотрел интервью с ним вроде как основатель и препод, опытный вебер, капитан команды True0xA3 на Standoff.
я знаю его, в том плане, что был на его вебинарах еще HackerU и команду то же знаю, а за Standoff слежу)
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
305
81
BIT
333
Как бы это банально не звучало, но я начинал свой путь с кучей книг "КНИГИ"(про программирование тоже), а также различного рода площадок для получения опыта в сфере информационной безопасности, из таких в пример я могу предложить "TryHackMe","Codeby"," "," ". Конечно можно ещё и смотреть видео на YouTube, но там в основном сидят те, кто просто хочет показаться крутым и толком ничего сами написать не могут.
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Как бы это банально не звучало, но я начинал свой путь с кучей книг "КНИГИ"(про программирование тоже), а также различного рода площадок для получения опыта в сфере информационной безопасности, из таких в пример я могу предложить "TryHackMe","Codeby"," "," ". Конечно можно ещё и смотреть видео на YouTube, но там в основном сидят те, кто просто хочет показаться крутым и толком ничего сами написать не могут.
согласен, что нужно начинать с книг, но данный формат не рассматривался в вопросе, как было написано, здесь нужен наставник который будет тыкать в ошибки. По поводу площадок с таким настроемем я уж точно не рекомендовал бы Rootme. Скорее всего TryHackme, HackTheBox academy и OverTheWire.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!