• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Какой редактор нужен для написание веб программ?

STAR

New member
15.08.2019
3
0
BIT
0
Ребята всем привет, я хотел учить веб но мне нужен редактор для написание кода, подскажите какой же редактор нужен?
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 080
2 474
BIT
0
Ребята всем привет, я хотел учить веб но мне нужен редактор для написание кода, подскажите какой же редактор нужен?
Можно в Notepad++ писать или Sublime Text только упаси тебя Господь использовать FrontPage
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
476
BIT
0

Очень удобный редактор с кучей плагинов позволяющих расширить функционал.
 

s1mpl3

Green Team
16.11.2018
11
5
BIT
0
Три года использую VSCode, пробовал и Атом , и Саблайм. Пока VSCode лидирует в моем рейтинге
 

qwerty_man

Well-known member
11.04.2019
47
85
BIT
0
Если полноценно работать с веб-проектами (а это фреймворки, git, mysql, консоль) - я бы посоветовал , платный, но есть триал на 30 дней.
 

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Имеется bluefish в стандартных репозиториях + плагины к нему:

Снимок экрана от 2019-08-28 08-21-53.png
 
B

btnet

Три года использую VSCode, пробовал и Атом , и Саблайм. Пока VSCode лидирует в моем рейтинге

Согласен, Саблайм при всей любви к нему, сильно сдал позиции в пользу VSCode.

Ребята всем привет, я хотел учить веб но мне нужен редактор для написание кода, подскажите какой же редактор нужен?
Лучше не зацикливаться на одном редакторе, а держать целый арсенал программ, каждая хороша по своему и подходит под определённые задачи. Главное умело подстроить под себя и не перегружать плагинами.

Рекомендую:

1. Visual Studio Code
2. Sublime Text
3. Adobe Dreamweaver
3. JetBrains PhpStorm IDE (В JetBrains есть линейки заточенные под конкретные языки программирования)
4. CodeLobster IDE
5. Notepad++
6. Vim (Когда станешь сэнсэем в кодинге, он у тебя будет на 1 месте, позволяет отказаться от мыши и работать только на клаве, ускоряет кодинг в разы.
У меня он на последнем месте потому, что сэнсэем пока не стал - Лень-матушка) :)

+ Локальный сервер, не помешает. Рекомендую:
1. WampServer
2. XAMPP
3. OpenServer ( Все его хвалят, но работая с ним ты никогда не научишься настраивать веб сервер. Это его главный минус, ну и слегка тормознутый. Плюс в том, что если хочешь всё по-быстрому и не заморачиваясь с настройками и много готовых конфигураций. Первые два более приближены к реальному серверу, но там надо больше работать головой и ручками, но зато позволяют делать более гибкие настройки)

Дерзай!
Блин, уже забыл зачем зашёл.. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!