• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Какую альфу(alfa) выбрать?

mazer1325

Member
31.08.2016
13
0
BIT
0
Добрый день.
Хочу приобрести wifi адаптер, на выбор имеются две альфы по одинаковой цене, какую брать?
1.Alfa Network awus036H
2.Alfa Network awus036NHRv.2
Есть еще и третий вариант,Alfa Network R36,но он дороже.

По поводу третьего варианта чет я погорячился,эт же роутер,он отпадает.
 
Последнее редактирование модератором:
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Какую порабол ант посоветуете? Вот думаю взять для теста, яга есть 17 дб.
Ягой не пользовался на практике , поэтому из понятных соображений не могу советовать . Я пользуюсь параболическими 24-ками от Tp-link . У меня их несколько штук для разных целей , нареканий не было ) Главное не ждите чудес , первое эфир постоянно забит на частоте 2.4 . А второе на другой стороне ведь обычный , слабенький маршрутизатор ? Параболические антенны хороши кидать мост на большие расстояния . Таким образом можно "протестировать сети , установить мост и пользоваться за много км . Главное обеспечить удаленное управление .
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
19
Привет всем, купил себе алфу AWUS036NH на euro dk , прислали плата зеленая и чип 3070L написал в Alfa они сказали это что это оригинал и что на данном серийнике должен быть чип 3070L.
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Привет всем, купил себе алфу AWUS036NH на euro dk , прислали плата зеленая и чип 3070L написал в Alfa они сказали это что это оригинал и что на данном серийнике должен быть чип 3070L.
тут пишут что L это не чипсет, а другая деталь. На ачате еще долго срали по этому поводу, даже в магазе решили прояснить ситуацию.
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
19
тут пишут что L это не чипсет, а другая деталь. На ачате еще долго срали по этому поводу, даже в магазе решили прояснить ситуацию.
Еще вроде как многие утверждают что там синяя печатная плата большая а у меня мелкая и зеленая, но сравнивая с китайской сделано конечно отлично
 
N

NNullday

Лучше брать с оф магазина
Там хоть обмана если вдруг то нет
С данным адаптером хорошо идет аниена яги, не прям шик но все же ловит на ура, тестировал на своей alfa
А с обычным свистом выдает максимум 20 точек в моем доме
Ее по идеи лучше всего на балконе размещать
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 351
BIT
0
Лучше брать с оф магазина
Там хоть обмана если вдруг то нет
С данным адаптером хорошо идет аниена яги, не прям шик но все же ловит на ура, тестировал на своей alfa
А с обычным свистом выдает максимум 20 точек в моем доме
Ее по идеи лучше всего на балконе размещать
Все оригинальные Альфы производятся на одном заводе в Тайване. Официальных дилеров немного совсем.
Лучше сверять модель чипа и не брать с Али...са.
В нашем маркете всё от производителя, если что) На звание оф. реселлера пока по объёмам не тянем, но это наживное.
 
N

NNullday

Все оригинальные Альфы производятся на одном заводе в Тайване. Официальных дилеров немного совсем.
Лучше сверять модель чипа и не брать с Али...са.
В нашем маркете всё от производителя, если что) На звание оф. реселлера пока по объёмам не тянем, но это наживное.
Я не про вас а в целом что с рук если брать то могут обмануть
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 351
BIT
0
Я не про вас а в целом что с рук если брать то могут обмануть
С рук вообще ни-ни, есть прилично выглядящие магазины, и В РФ и в Украине, которые торгуют откровенно палёными Альфами, убеждая что это 100% оригинал.
 

Angrod

New member
03.03.2020
1
0
BIT
0
Заказал
AWUS036NH в одном из крупнейших интернет магазинов в России данный адаптер, через неделю полторы должен доехать до меня. Если будет оригинал то прикреплю ссылку на магазин и фотографии внутренностей если конечно кому нужно будет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!