• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Kali и статичный IP

Vallandigam

Member
13.01.2020
10
0
BIT
0
У меня вопрос по поводу Ip и его влияние на работу утилит Kali linux .
Во многих используемых программах у меня все идёт через жопу , то порт закрыт - при попытке использовать ngrok тоже все идёт через жопу и что бы я не делал не работает тоже самое и с metasploit все что связано с использованием ip и порта идёт по жопе . Так вот я задумался может купить у провайдера (byfly) статичный Ip ? Но вот какой вопрос - какая вероятность что он решит эти проблемы ?
 
Последнее редактирование:

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 837
225
BIT
995
у меня все идёт через жопу
Сначала нужно разобраться с этим моментом, а потом уже задумываться о покупках.

то порт закрыт - при попытке использовать ngrok
Вы уверены, что в вашей стране сам сервис ngrok работает и вы всё настроили верно?

metasploit все что связано с использованием ip и порта идёт по жопе
Сформулируйте вопрос иначе, покажите, какими командами пользуетесь, какой цели хотите достичь.
Пока из вашего повествования ничего не понятно, соответственно дать совет или помочь в решении сложившей ситуации очень сложно.

Вы имеете в виду белый IP?
Даже он не всегда может быть статичным.
А статичный не всегда будет белым.
 

Vallandigam

Member
13.01.2020
10
0
BIT
0
1608796476700.png

Вот все из-за чего началось

Сначала нужно разобраться с этим моментом, а потом уже задумываться о покупках.


Вы уверены, что в вашей стране сам сервис ngrok работает и вы всё настроили верно?
Настроено вроде как все верно (по туториалам Ngrok)
Сформулируйте вопрос иначе, покажите, какими командами пользуетесь, какой цели хотите достичь.
Изначально мне нужен был белый IP и открытый порт для работы с metasploit
Пока из вашего повествования ничего не понятно, соответственно дать совет или помочь в решении сложившей ситуации очень сложно.
Вы имеете в виду белый IP?
Да я имел именно его
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
VDS по цене дороже будет , да и вроде белый Ip профитней , разве нет?
Зависит от цели. Если хтб решать всякие то белый ip норм. Если для работы - опять же в зависимости от какой - проще и безопаснее vds юзать. Цена вообще не играет роли - 3 пачки сигарет сейчас вдс стоит
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 837
225
BIT
995
Вот все из-за чего началось
Судя по скрину вы не до конца понимаете, что делаете:

На данном этапе вы создаёте сервер на собственном компьютере, который будет слушать отстук полезной нагрузки от жертвы.
И handler у вас запустился, в ожидании подключения.

Что за второй IP вы указали не совсем ясно.

Ваш компьютер подключен напрямую в интернет или всё-таки присутствует роутер или модем?
На этом устройстве порт 8000 открыт?
Если запустить атаку внутри сети, подключение осуществляется?
 

Vallandigam

Member
13.01.2020
10
0
BIT
0
Судя по скрину вы не до конца понимаете, что делаете:

На данном этапе вы создаёте сервер на собственном компьютере, который будет слушать отстук полезной нагрузки от жертвы.
И handler у вас запустился, в ожидании подключения.

Что за второй IP вы указали не совсем ясно.

Ваш компьютер подключен напрямую в интернет или всё-таки присутствует роутер или модем?
На этом устройстве порт 8000 открыт?
Если запустить атаку внутри сети, подключение осуществляется?
Через модем , порт открывал на нем же , внутри сети подключения нет
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 837
225
BIT
995
внутри сети подключения нет
То есть вы создали полезную нагрузку, в которой указали IP и порт своего компьютера внутри сети,
запустили эту полезную нагрузку на втором - атакуемом компьютере и ничего не произошло?
 

Vallandigam

Member
13.01.2020
10
0
BIT
0
То есть вы создали полезную нагрузку, в которой указали IP и порт своего компьютера внутри сети,
запустили эту полезную нагрузку на втором - атакуемом компьютере и ничего не произошло?
именно , сейчас попробую на другом пк , но скорее всего будет так же
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
VDS по цене дороже будет , да и вроде белый Ip профитней , разве нет?
Нормальные VSD (Vultr, DigitalOcean) стоят по 5 баксов в месяц. Учитывая, что их можно поднимать только на время, то может и дешевле выйдет :)
 

Vallandigam

Member
13.01.2020
10
0
BIT
0
Нормальные VSD (Vultr, DigitalOcean) стоят по 5 баксов в месяц. Учитывая, что их можно поднимать только на время, то может и дешевле выйдет :)
ну мне подключить белый Ip = 2.5 бакса в месяц , а так как это услуга ее тоже можно отключить когда будет не нужна , но тут уже вопрос что будет проще ( Ибо руки из жепы)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!