• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Kali как вторая ОС на зашифрованную файловую систему

JustAUser

Member
26.04.2019
13
0
BIT
0
Доброго времени суток.
Купил ssd на 240 Гб, хочу половину выделить под виндовс, а вторую под кали. Да чтоб не просто кали, а с шифрованием LVM. В данный момент на диске ничего нет.
Меня бы вполне устроил вариант "-использовать весь диск с шифрованием LVM" на этапе Разметка дисков при установке кали, но мне надо не весь диск, а половину. Вручную очень много нюансов и различных моментов.
Хотелось бы получить пошаговую инструкцию. Также интересует в каком порядке лучше ставить ОС, если это имеет значение. И стоит ли делать файл подкачки если у меня в ноутбуке 16гб озу.
В интернете инструкций на такой случай не нашёл, так что надеюсь на вашу поддержку, спасибо.
 

Bobos

Green Team
01.05.2019
12
1
BIT
0
На половину сам ответил, сначала windows потом уже Kali . Я ставил с просмотра ютуба. Разделил диск на половину , часть под винду , вторая под Parrot OC , скажем аналог Kali. С таким озу 16 гб думаю не нужно файл подкачки . Как минимум посмотри ТУТ
 

JustAUser

Member
26.04.2019
13
0
BIT
0
На половину сам ответил, сначала windows потом уже Kali . Я ставил с просмотра ютуба. Разделил диск на половину , часть под винду , вторая под Parrot OC , скажем аналог Kali. С таким озу 16 гб думаю не нужно файл подкачки . Как минимум посмотри ТУТ
Повторюсь, вся загвоздка в том что мне нужно зашифровать раздел для кали.
 

Bobos

Green Team
01.05.2019
12
1
BIT
0
Я конечно не гуру ,но на Ютубе есть пошаговая инструкция не считая статей даже ТУТ на Codeby
 
Последнее редактирование:

JustAUser

Member
26.04.2019
13
0
BIT
0
Я конечно не гуру ,но на Ютубе есть пошаговая инструкция не считая статей даже ТУТ на Codeby
Ты её хоть читал? А я читал, там вариант чтоб весь диск бить, мне надо половину, и мне нужна инструкция как мне половину выделить под систему и зашифровать.
 

Bobos

Green Team
01.05.2019
12
1
BIT
0
Не проще тогда поставить на флешку кали?
 
Последнее редактирование:

JustAUser

Member
26.04.2019
13
0
BIT
0
Не проще тогда поставить на флешку кали?
Уважаемый, ты себе что комментарии накручиваешь? Я сам знаю что я хочу, и я это в теме своей конкретно выразил.
P. S. ты же хотя-бы понимаешь что на флешке кали уже стоит? А иначе как бы я мог начать установку???
 

mrAsh4r

New member
17.02.2018
2
0
BIT
0
Уважаемый, ты себе что комментарии накручиваешь? Я сам знаю что я хочу, и я это в теме своей конкретно выразил.
P. S. ты же хотя-бы понимаешь что на флешке кали уже стоит? А иначе как бы я мог начать установку???
Мне кажется он имел в виде полностью установить кали на флешку, или же настроить режим персистенс (Persistence)
Тоже идея, не нужно насиловать хардяк
 

JustAUser

Member
26.04.2019
13
0
BIT
0
Мне кажется он имел в виде полностью установить кали на флешку, или же настроить режим персистенс (Persistence)
Тоже идея, не нужно насиловать хардяк
Я прекрасно понял что он имел ввиду, так я уже делал. Меня это не устраивает.
 
J

JustAUser1

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!