• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Kali linux интернет.Vmware

31.12.2019
4
0
BIT
0
Всем привет!Я решил на виртуальную машину Vmware накатить kali linux 2020.Но столкнулся с проблемой.Когда я запустил все было норм.Но у меня почему то стояло проводное подключение.Хотя я хотел вайфай.Чтобы мои точки доступа и соседей и друзей показывались.Как сделать?Накатывал на ноутбуке.
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
174
15
BIT
135
Помоему тут ответ кроется в самом вопросе, отключи проводное соединение, включи файфай
перед этим удостоверься, что драйвера стоят.
в KL2020 очень много людей встречают проблемы, если появятся у тебя попробуй
 
31.12.2019
4
0
BIT
0
Помоему тут ответ кроется в самом вопросе, отключи проводное соединение, включи файфай
перед этим удостоверься, что драйвера стоят.
в KL2020 очень много людей встречают проблемы, если появятся у тебя попробуй
Я установил.Но все равно так же.
1587379655228.png
 
31.12.2019
4
0
BIT
0

beliy_x

Green Team
05.02.2020
174
15
BIT
135
моя невнимательность, меня всегда подводит. У тебя виртуалка, скорее всего у тебя не получится подключить модуль файфай. Проще всего внешний файфай
попробуй погугли, или подожди более просвещенных пользователей форума :)
 

КитоваяПанда

Заблокирован
20.04.2020
21
1
BIT
0
Всем привет!Я решил на виртуальную машину Vmware накатить kali linux 2020.Но столкнулся с проблемой.Когда я запустил все было норм.Но у меня почему то стояло проводное подключение.Хотя я хотел вайфай.Чтобы мои точки доступа и соседей и друзей показывались.Как сделать?Накатывал на ноутбуке.

Посмотреть вложение 40522


Тебе нужно пробросить подключенное к ноутбуку wifi устройство из хостовой операционной системы в гостевую KaliLinux.
Это делается в настройках программы Vmware.
После этого в выводе команды ifconfig должен появиться интерфейс wlan0.
 
31.12.2019
4
0
BIT
0
Посмотреть вложение 40522


Тебе нужно пробросить подключенное к ноутбуку wifi устройство из хостовой операционной системы в гостевую KaliLinux.
Это делается в настройках программы Vmware.
После этого в выводе команды ifconfig должен появиться интерфейс wlan0.
А как это сделать?Я просто особо не знаю
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!