• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

kali linux на mac второй системой

drkkzr

Green Team
16.02.2017
29
20
BIT
1
Доброго времени суток ,такой вопрос хочу установить kali linux второй системой у меня macbook pro 2015 i5 ,8 озу ,512 ssd .
Стоит ли это делать или лучше работать с виртуалки ,если стоит то как лучше все оформить что бы корректно работало.
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
79
На мой взгляд нет смысла ставить второй системой. Поставь себе VMware на нее установи Kali подкрути настройки виртуальной машины и радуйся. Если надо burp запускай на основном ОС что бы не тормозил. До VMware использовал VirtualBox можешь прочитать как я его настраивал Настраиваем Kali linux + VirtualBox. Так как надо за частую графический интерфейс в последнее время перешел на VMware, там можно подкрутить видео память что делает работу более комфортной и без лагов по сравнению с VirtualBox.

p.s Ты уже вроде задавал данный вопрос, за это время ничего не поменялось)
 
Последнее редактирование:

drkkzr

Green Team
16.02.2017
29
20
BIT
1
На мой взгляд нет смысла ставить второй системой. Поставь себе VMware на нее установи Kali подкрути настройки виртуальной машины и радуйся. Если надо burp запускай на основном ОС что бы не тормозил. До VMware использовал VirtualBox можешь прочитать как я его настраивал Настраиваем Kali linux + VirtualBox. Так как надо за частую графический интерфейс в последнее время перешел на VMware, там можно подкрутить видео память что делает работу более комфортной и без лагов по сравнению с VirtualBox.

p.s Ты уже вроде задавал данный вопрос, за это время ничего не поменялось)
благодарю за внимание ) извиняюсь за повторную тему просто думал мб что то еще узнать по этому вопросу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!