• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Kali linux or black arch ? Суеты навести охота

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Здравствуйте дорогие друзья и читатели инф. портала codebynet знаю что здесь есть много эрудированных и умных людей, возник вопрос, а в чем собственность arch линукс, откуда пошло хвастовство что я использую arch linux, а не какой-то либо другой дестрибутив, откуда весь этот пафос.

Расскажите пожалуйста, чем арч превосходит тот же старый добрый кали линукс?


Какой порог вхождения в арч?

Буду каждому благодарен за предоставленный ответ. Всем мир!
 

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Именно про Блэк на скажу, но чистый Арч или Манджаро - хорошие дистры.

Расскажите пожалуйста, чем арч превосходит тот же старый добрый кали линукс?
Примерно всем. Rolling дистрибутив, свежее софт, стабильнее работа, божественный пакетный менеджер (к которому немного нужно привыкнуть после apt/dnf), значительно более гибкая настройка.

Какой порог вхождения в арч?
Немного выше из-за установщика, который без графики. Есть скрипты для упрощения/автоматизации, но это не тру.
 

ROP

Red Team
27.08.2019
320
636
BIT
102
Здравствуйте дорогие друзья и читатели инф. портала codebynet знаю что здесь есть много эрудированных и умных людей, возник вопрос, а в чем собственность arch линукс, откуда пошло хвастовство что я использую arch linux, а не какой-то либо другой дестрибутив, откуда весь этот пафос.

Расскажите пожалуйста, чем арч превосходит тот же старый добрый кали линукс?


Какой порог вхождения в арч?

Буду каждому благодарен за предоставленный ответ. Всем мир!
Arch Linux поможет тебе изучить новые команды и сам linux. @Pernat1y написал выше остальные плюсы.
После arch linux, я узнал про i3wm и другие оконные менеджеры. Также научился подстраивать компоненты системы под себя. Из минус могу отметить то, что не весь софт с debian работает на arch, хотя AUR часто помогает.

Black Arch мне не нравится. Это моё субъективное мнение. Слишком МНОГО софта для пентеста. Какой-то софт устарел, а какой-то нет. Занимает много места. Много зависимостей от разных библиотек. Иногда, программы конфликтуют из-за разных версий библиотек.
 

Strife

Green Team
18.09.2019
107
327
BIT
2
Поставить Debian или Arch, и установить все нужные инструменты вручную
Например поставить арч, подключить репозитории Black Arch, и скачать оттуда всё-что нужно :)
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Ответы на свои вопросы я получил, всем спасибо по идеи дальше могу оставаться на старой калишке, разницы особо нету для проведения тестирование на безопасность.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!