• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

kali linux wi-fi адаптер

ka1ot

New member
20.11.2019
0
0
BIT
0
Возникла проблема с адаптером, Orient XG-925n+ чип вроде поддерживает всё, и инъекции и режим мониторинга (RT5370) подскажите пожалуйста что как и к чему, мб какие-то дровишки поставить ? хотелось бы изучить данную тематику чтобы понимать что происходит в других мирах программирования, если нужны будут какие то выводы, буду кидать (на крайний скажите чтобы просто бежал в магаз сдавать обратно)
P.s: ifconfig его вроде видит но, air dump ничего не выводит
P.s.s: virtualbox
 
Последнее редактирование:

casp

New member
21.11.2019
0
0
BIT
0
С виртуалки всегда проблемы с wifi адаптерами.
При вводе
Код:
airmon-ng start wlan0
твой инттерфейс обретает в конце "mon"? Или просто при вводе iwconfig/ifconfig режмом становится Monitor?(Mode=Monitor)
если без окончания "mon" и
Код:
airodum-ng wlan0mon
тупо молчит, то ты можешь конечно с бубном и дровами поплясать, но лучше перед покупкой смотреть совместимости, можно вытащить из кармана денег и купить wifi wireless Alpha, но зато "мозготрахалки" не будет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!