• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Kali на ASUS GA503QM-HQ153T

NeverSeeLight

New member
26.03.2022
4
0
BIT
0
Всем привет!
Суть происходящего объясню в кратце:

СИТУАЦИЯ:
1. по наследству от сына (обменял на доп.финансы для более интересного игрового бука) досталась машинка ASUS GA503QM-HQ153T (проще rog zephyrus g15).
2. windows в перспективе не интересует (в игры не играю), хочу заменить на Linux или Kali Linux (почему бы и нет).

ЗАДАЧА:
1. снести windows, установить на железо kali linux.

ВОПРОСЫ (прошу помочь или посоветовать (критику воспринимаю):
1. Стоит ли заморачиваться?
2. Стоит ли менять BIOS?
3. Что получу и не получу от данного железа на выходе? (драйверов не нашел (возможно плохо искал).

Кто в теме, сориентируйте пожалуйста (kali на VB и USB не интересует).
 

MrHacker1337_228

One Level
02.05.2020
52
0
BIT
231
Нет, не стоит =). Ну а что там тестить? hashcat ну hashcat есть под винду, я не знаю больше программ которые требуют мощей если уж надо что-то под линуском сделать то мне VB всегда хватает. А ваще поставить Kali рядом с виндой дело на 1 час, 5 минут настроек и 55 минут установки. Установщик сам поставит GRUB всё что требуется тебе это форматнуть диск и нажать 1 кнопу: автоматическая разметка. Если ты УЖ ТАК ХОЧЕШЬ каль можешь поставить рядом с виндой но КАКОЙ СМЫСЛ?=)
 

NeverSeeLight

New member
26.03.2022
4
0
BIT
0
на VB кали стоит, все работает отлично, на другом буке правда. Думал на этот залить как основу (остановило отсутствие дров, вот и задумался). Вдруг понадобится больше мощности. Но раз вы утверждаете, что не стоит - может вы и правы, нужно еще обдумать. В любом случае спасибо за совет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!