• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кали не видит сеть

Frank Bizhoev

Member
10.06.2019
5
0
BIT
0
Приветствую форумчан. На днях столкнулся с такой проблемой: ставил кали посредством whonix, некоторое время назад уже ставил такую же систему, проблем не было. После установки whonix в Kali нужно было прописать мосты, чтобы весь трафик шел через Тор, после reboot'а соединение так и не появилось. Делал настройку и через консоль, и в графическом режиме - результат один и тот же
После прописи команды ifup eth0 в коносоле, выдает примерно это: missing required variable
failed to bring up eth0
Не могу понять в чем проблема, с настройками все в порядке, пытался немного их менять, но все четно
Может кто сталкивался с подобным и поможет разобраться в данной проблеме?
Буду благодарен за любую помощь
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
Скорее косяк в конфинге, поэтому:
1. Как выглядит конфинг сети?
2. Полный вывод ошибки

Так же возможна проблема в VM, Поэтому вопрос:
Изменяли тип подключения в настройках виртуальной машины?
 

Frank Bizhoev

Member
10.06.2019
5
0
BIT
0
Извини, что сразу не ответил, уже разобрался с этой проблемой. Нужно просто было через редактор nano или vim исправить файл NetworkManager.conf
И спасибо, что сразу откликнулся:)
 

Frank Bizhoev

Member
10.06.2019
5
0
BIT
0
Есть ещё проблема, что виртуалка не подгоняется под весь экран, выдает ошибку. Она решается путем ручного монтирования гостевого дополнения virtualbox, но в моем случае это почему то не срабатывает
Если я попробую сделать переустановку VB виртуалки останутся или придется все по новой делать?
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
Если я попробую сделать переустановку VB виртуалки останутся или придется все по новой делать?
Если ты имеешь в виду конфиги и виртуальные машины внутри виртуалбокса, то скорее всего нет. Потому как конфиги содержатся в папке /home/user/.config/Virtualbox а эта папка при переустановке пакетов остается неизменной. Но это не точно...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!