• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Статья Kali NetHunter на любой девайс

Недавно наткнулся на статью в XDA про Kali NetHunter на любой андро и сразу опробовал. Скрипт оказался не рабочим и я решил попробовать сделать все в ручную и все получилось. Сейчас расскажу как все это сделать.
С начала устанавливаем BusyBox(качаем с плеймаркета):
photo_2018-04-05_17-26-27.jpg
Предоставляем рут доступ:
photo_2018-04-05_17-27-28.jpg
Жмем install:
photo_2018-04-05_17-28-00.jpg
Потом появиться сообщение:
photo_2018-04-05_17-28-33.jpg
Все, Бузибокс больше нам не нужен
Переходим к моему архиву( ) - расспаковываем его и устанваливаем все приложения в папке APPs (я их заново устанавливать не буду)
Потом переходим по этой ссылке( ) и качаем оттуда архив full (tar.xz) со своей разрядностью (арм или арм64):
Screenshot_3.png
Кидаем в корень вн памяти( желательно сд карту извлечь) и переименовуем на kalifs-full.tar.xz
Заходим в приложение Kali NetHunter:
photo_2018-04-05_17-30-47.jpg
Открываем меню выбора - жмякаем на Kali Chroot Manager:
photo_2018-04-05_17-31-27.jpg
Там нажимаем на Install Kali Chroot:
photo_2018-04-05_17-32-02.jpg
Выбираем Use sdcard и Full Chroot:
photo_2018-04-05_17-32-18.jpg photo_2018-04-05_17-32-46.jpg
Ждем окончания процесса и перезагружаем на всякий случай
Готово
Не сердитесь, если что не так, это моя первая статья на форум
 
Последнее редактирование:

I am legend

New member
09.03.2020
1
0
BIT
0
Прошу перезаписать первую ссылку ибо при переходе по ней написано что такой страницы нету...Ну или удалена.
 

Matthew Tsyb

Active member
07.04.2020
27
0
BIT
0
Помогите и пожалуйста объясните как установить kali nethunter, прошить TWRP Recawery и получить root на xiaomi redmi 8 3гб оперативки, и вообще подходит ли kali nethunter моему девайсу
 

micerec

Green Team
29.11.2019
38
1
BIT
0
Подскажите, стоит ли ставить NH на sm-g800f(samsung galaxy s5 mini, также kminilte), говорят что он древний( подумаешь, всего то 2014 год, у меня ноут с кали 2004 года, работает), также на 4pda и xda пытался найти lineage os, но безуспешно, один нашел, для twrp, но ошибка unknown command [log]. Ядро кастомное, с поддержкой OTG, twrp стоит, odin работает. Ставить nethunter на свободные 7 гб как то не оч. sd карты нет, поэтому выбрал lineage. Если для моего девайса нет lineage, то можете посоветовать другую прошивку? Ressurection Remix не ставился, брал с 4pda и xda. Однажды установил chroot без кастомного ядра, тогда писало про not seandroid kernel, но пробовал тот же nmap - ошибка, хотя он должен работать и без драйверов, это ж тот же ping, только в крупных масштабах. Andrax - устанавливается, но даже после получения заветных рут прав и установки говорит, что /bin/su недостаточно прав. Как это, я root в конце концов, так что кто кто, а /bin/su обязан работать( в termux он запускается без проблем). Рут права сделаны magisk'ом.
 

NeskO

Green Team
10.01.2018
115
52
BIT
2
Подскажите, стоит ли ставить NH на sm-g800f(samsung galaxy s5 mini, также kminilte), говорят что он древний( подумаешь, всего то 2014 год, у меня ноут с кали 2004 года, работает), также на 4pda и xda пытался найти lineage os, но безуспешно, один нашел, для twrp, но ошибка unknown command [log]. Ядро кастомное, с поддержкой OTG, twrp стоит, odin работает. Ставить nethunter на свободные 7 гб как то не оч. sd карты нет, поэтому выбрал lineage. Если для моего девайса нет lineage, то можете посоветовать другую прошивку? Ressurection Remix не ставился, брал с 4pda и xda. Однажды установил chroot без кастомного ядра, тогда писало про not seandroid kernel, но пробовал тот же nmap - ошибка, хотя он должен работать и без драйверов, это ж тот же ping, только в крупных масштабах. Andrax - устанавливается, но даже после получения заветных рут прав и установки говорит, что /bin/su недостаточно прав. Как это, я root в конце концов, так что кто кто, а /bin/su обязан работать( в termux он запускается без проблем). Рут права сделаны magisk'ом.
С магиском для андракса нужен специальный модуль, а нетхантер на столь прекрасном девайся не заведется...
 

micerec

Green Team
29.11.2019
38
1
BIT
0
С магиском для андракса нужен специальный модуль, а нетхантер на столь прекрасном девайся не заведется...
А какой модуль собственно? Kali nh завелся, lineage поставил, пробовал 14.1 и 15.0, но ядро - unpack boot image failed и остаюсь без ядра. Andrax завелся, однако с рутом он все равно при выполнении комманды su или sudo, дает ввод пароля, но это ж android, там с паролем танцевать надо, как - без понятия. Разве что через passwd и shadow в /etc, (что мешает им там быть, андроид базирован на линухе ведь:) но на девайсе который издавался с 1998 по 2004 годы(это ноут у меня такой, compaq presario cq60 100er) будет не удобно пароль ломать. В lineage otg уже есть, но мне нужно hid, а в андраксе я такого не нашел, на видео есть, однако недавно вышел новый билд, а старые отказывались качаться сами/качать ядро и другие нужные файлы( про 4пда я знаю, однако если найдете, я только за =) ядро везде 3.4.113+ или что то похожее на то. Что со всем этим делать?
 

micerec

Green Team
29.11.2019
38
1
BIT
0
А возможно как то вручную установить и пропатчить ядро? инструкция по сборке ядра подойдет, однако я скачал тулчейн, нашел исходники, попробовал скомпилить - нет файла cc1 и комманды
 

NeskO

Green Team
10.01.2018
115
52
BIT
2
А какой модуль собственно? Kali nh завелся, lineage поставил, пробовал 14.1 и 15.0, но ядро - unpack boot image failed и остаюсь без ядра. Andrax завелся, однако с рутом он все равно при выполнении комманды su или sudo, дает ввод пароля, но это ж android, там с паролем танцевать надо, как - без понятия. Разве что через passwd и shadow в /etc, (что мешает им там быть, андроид базирован на линухе ведь:) но на девайсе который издавался с 1998 по 2004 годы(это ноут у меня такой, compaq presario cq60 100er) будет не удобно пароль ломать. В lineage otg уже есть, но мне нужно hid, а в андраксе я такого не нашел, на видео есть, однако недавно вышел новый билд, а старые отказывались качаться сами/качать ядро и другие нужные файлы( про 4пда я знаю, однако если найдете, я только за =) ядро везде 3.4.113+ или что то похожее на то. Что со всем этим делать?
Чтобы полноценно портировать NH нужен snapdragon процессор, а на вашем девайсе, если не ошибаюсь Mtk. Про магиск, я видел модуль nh в самом приложении магиска очень давно, есть высокая вероятность, что его уже убрали, тогда вам прийдется пробыть в поисках модуля очень долго, намного проще купить себе raspberry pi и powerbank...
 

OKSTIRG PLAY

New member
23.07.2020
2
0
BIT
0
Недавно наткнулся на статью в XDA про Kali NetHunter на любой андро и сразу опробовал. Скрипт оказался не рабочим и я решил попробовать сделать все в ручную и все получилось. Сейчас расскажу как все это сделать.
С начала устанавливаем BusyBox(качаем с плеймаркета):
Посмотреть вложение 17321
Предоставляем рут доступ:
Посмотреть вложение 17322
Жмем install:
Посмотреть вложение 17323
Потом появиться сообщение:
Посмотреть вложение 17324
Все, Бузибокс больше нам не нужен
Переходим к моему архиву( ) - расспаковываем его и устанваливаем все приложения в папке APPs (я их заново устанавливать не буду)
Потом переходим по этой ссылке( ) и качаем оттуда архив full (tar.xz) со своей разрядностью (арм или арм64):
Посмотреть вложение 17325
Кидаем в корень вн памяти( желательно сд карту извлечь) и переименовуем на kalifs-full.tar.xz
Заходим в приложение Kali NetHunter:
Посмотреть вложение 17326
Открываем меню выбора - жмякаем на Kali Chroot Manager:
Посмотреть вложение 17327
Там нажимаем на Install Kali Chroot:
Посмотреть вложение 17328
Выбираем Use sdcard и Full Chroot:
Посмотреть вложение 17329Посмотреть вложение 17330
Ждем окончания процесса и перезагружаем на всякий случай
Готово
Не сердитесь, если что не так, это моя первая статья на форум
 

OKSTIRG PLAY

New member
23.07.2020
2
0
BIT
0
Недавно наткнулся на статью в XDA про Kali NetHunter на любой андро и сразу опробовал. Скрипт оказался не рабочим и я решил попробовать сделать все в ручную и все получилось. Сейчас расскажу как все это сделать.
С начала устанавливаем BusyBox(качаем с плеймаркета):
Посмотреть вложение 17321
Предоставляем рут доступ:
Посмотреть вложение 17322
Жмем install:
Посмотреть вложение 17323
Потом появиться сообщение:
Посмотреть вложение 17324
Все, Бузибокс больше нам не нужен
Переходим к моему архиву( ) - расспаковываем его и устанваливаем все приложения в папке APPs (я их заново устанавливать не буду)
Потом переходим по этой ссылке( ) и качаем оттуда архив full (tar.xz) со своей разрядностью (арм или арм64):
Посмотреть вложение 17325
Кидаем в корень вн памяти( желательно сд карту извлечь) и переименовуем на kalifs-full.tar.xz
Заходим в приложение Kali NetHunter:
Посмотреть вложение 17326
Открываем меню выбора - жмякаем на Kali Chroot Manager:
Посмотреть вложение 17327
Там нажимаем на Install Kali Chroot:
Посмотреть вложение 17328
Выбираем Use sdcard и Full Chroot:
Посмотреть вложение 17329Посмотреть вложение 17330
Ждем окончания процесса и перезагружаем на всякий случай
Готово
Не сердитесь, если что не так, это моя первая статья на форум
Проблемы 1 ссылка не грузится на сайте
 

Sombrero

Green Team
23.09.2019
67
4
BIT
0
Совсем глупый вопрос :confused: Подскажите плиз , под NetHunter нужно отдельное устройство или его можно на рабочий телефон поставить ?
 

Ivan10973

New member
17.09.2019
2
0
BIT
0
Приветствую всех! Такой вопрос, есть ли ядро для s7 edge snapdragon? на официальном сайте указано что kaliNH будет канать только для exynos моделей.. но всё же хотел узнать, есть ли kernel для snapdragon? может его собрать можно? буду признателен, спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!