• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Kali скрипт wifite стало хуже

S

stinggerbit

В Kali скрипт wifite а именно подбор пина WPS стало работать хуже чем раньше (я бы сказал вообще перестало работать).... атака WPS раньше стабильно, увернно выдавала пароли к роутерам. Сейчас после обновления, не может показать пароль даже к сеткам с которыми раньше проблем не было. Все сети которые меня оркужали с включеным WPS ломались бес проблем за 2-10 секунд, сейчас не одну не может. Все было нормально 4 месяца назад. В чем можем быть проблема и как ее решить?
 
S

stinggerbit

проблема в новых версиях reaver
ну это ясно в принципе )))) Что можно сделать? Ручками поставить старую версию рабочую ли подредактировать гдето мб,
чтоб заработало нормально. И сразу поинтересуюсь как откатить reaver к старой версии? ^^
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
ну это ясно в принципе )))) Что можно сделать? Ручками поставить старую версию рабочую ли подредактировать гдето мб,
чтоб заработало нормально. И сразу поинтересуюсь как откатить reaver к старой версии? ^^
если тебе надо просто ломать вайфайчеки , поставь в виртуалку wifislax , там всё норм всегда
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
S

stinggerbit

если тебе надо просто ломать вайфайчеки , поставь в виртуалку wifislax , там всё норм всегда
тем не менее хотел бы востановить reaver, так как нарвится kali. Это возможно?
хотябы теоритически можно поставить рабочую версию reaver? И как....
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
тем не менее хотел бы востановить reaver, так как нарвится kali. Это возможно?
хотябы теоритически можно поставить рабочую версию reaver? И как....
ну конечно можено. Выпили новый ривер из системы, скачай старый и накати. Если нет .deb - собери сам из исходников ))
 
  • Нравится
Реакции: Vander

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
15
А чем новый ривер хуже? вроде как ломал так и продолжает?
Касательно wifi slax, насколько я помню, всё автоматизировано до кнопки хакнуть и чтобы изменить настройки того же ривера нужно лезть в скрипты.. Может проще руками, в wash и в reaver же синтаксис как дважды два?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
А чем новый ривер хуже? вроде как ломал так и продолжает?

Хуже. Тестировал Wi-Fi-Autopwner. Скрипт. - по нулям итог, на тех же ТД, что тестировалось когда скрипт только появился.
После обновления так стало, до этого через раз срабатывало.
kuklofon
верно подметил сообщением выше.
 
D

DoberGroup

Хорошо, а кто-нибудь баг-репорт сможет написать? В вольной форме, я сам его потом оформлю. Я так понял, что частично тестирование вы уже проводили, раз на reaver грешите?
Я разницу не вижу пока, но я особо и не тестировал.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!