• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Кали выходит в сеть только с одного ip

recrut

Member
26.09.2016
11
0
BIT
0
Добрый день
Подскажите, что и где я мог такое прописать, что теперь подключиться могу только к одной wifi.
При попытки выбрать другую сеть идет безуспешное "подключение к wi-fi"
Спасибо всем)
 
E

ek32

Добрый день
Подскажите, что и где я мог такое прописать, что теперь подключиться могу только к одной wifi.
При попытки выбрать другую сеть идет безуспешное "подключение к wi-fi"
Спасибо всем)

Я хочу предложить, сперва понять в чем заключается ошибка других сетей. Вероятнее всего, вы ничего не делали, не меняли( если не лазили конечно в wpa_supplicant), а просто не знаете пароль от WIFI сети, к которой пытаетесь подключиться
 

recrut

Member
26.09.2016
11
0
BIT
0
Бро, я с вводом пароля не имею трудностей. Не об этом вопрос.
Видимо я какое то ограничение поставил по ip...
 
M

M.Planck

Странно, может я чего-то не понимаю, но причём здесь один IP ? Он ведь выдаётся уже в результате подключения к точке (внутренний, т.е. локальный и внешний).. По поводу невозможности подключения, препятствовать этому может фильтрация по MAC адресу настроенная на самой точке, хотя не уверен, что в этом дело, т.к. довольно странно, что данная фильтрация в вашем случае получается на всех остальных точках, к тому же, даже в этом случае спустя некоторое время будет сообщение о сбросе подключения, но как я понял в данном случае вообще никаких сообщений о сбросе подключения не выводится, а процесс "замирает" в попытке подключения ? В конце концов можно попробовать запуститься с live версии с флешки и посмотреть будет ли отличаться подключение к этим же точкам или нет, или проверить насколько успешно подключаются другие устройства к этим точкам.. в общем могу предложить проверить следующие варианты :

1) Нет ли фильтрации по MAC адресу на этих точках?
2) Не подключается только ваша kali ? Т.е. можно проверить как поведёт себя стандартная live версия
3) Подключаются ли вообще другие устройства к этим точкам?
 

recrut

Member
26.09.2016
11
0
BIT
0
1) Фильтрации нет. Пробовал подключаться ко многим сетям - безрезультатно..
2) Не подключается только моя кали, с лайф версии нет возможности пока..
3)Подключаются.
В целом ситуация такая же, что я могу подключиться к инету только с одной сети(
 
E

ek32

1) Фильтрации нет. Пробовал подключаться ко многим сетям - безрезультатно..
2) Не подключается только моя кали, с лайф версии нет возможности пока..
3)Подключаются.
В целом ситуация такая же, что я могу подключиться к инету только с одной сети(
Именно к интернету или к WIFI точке. Этот момент стоит уточнить
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!