• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Kali

Катарсис

New member
08.12.2020
1
0
BIT
0
Сразу оговорюсь,что я с линуксом сталкивался в году '98, а сейчас наслышан о возможностях " кали" в среде "хакинга"))...может и не честно,но стало интересно попробовать вскрыть соседский вай фай,и на первых же шагахстолкнулся с проблемой- не подключает wlan!... Перешерстил сеть ничего не помогает!!! Главное в lsusd его видет а запускать не хочет,че я только не пробывал...- и "дрова" на диске есть,и update делал и wicd пробывал ставить,но без результатно!!! .... Помогите "ламеру" ))) установить wicd или как- то ещё решить проблему с rtl8188us буду признателен! )))
 

KaPToHHbIu_EHoT

Green Team
08.11.2020
79
12
BIT
0
Сразу оговорюсь,что я с линуксом сталкивался в году '98, а сейчас наслышан о возможностях " кали" в среде "хакинга"))...может и не честно,но стало интересно попробовать вскрыть соседский вай фай,и на первых же шагахстолкнулся с проблемой- не подключает wlan!... Перешерстил сеть ничего не помогает!!! Главное в lsusd его видет а запускать не хочет,че я только не пробывал...- и "дрова" на диске есть,и update делал и wicd пробывал ставить,но без результатно!!! .... Помогите "ламеру" ))) установить wicd или как- то ещё решить проблему с rtl8188us буду признателен! )))
А что за проблема - то ?
Ты в своём сообщении описал следующие проблемы:
  1. Давно не сталкивался с линуксом <-- проблема с честностью (или с возрастом), но это к предкам (возможно, это возрастное)
  2. Не знаешь, как взломать соседский wi-fi
  3. Перешерстил сеть и ничего не нашёл <-- это реально проблема ))
  4. Вместо команды lsusb запустил lsusd
  5. Зачем-то пытаешься установить в KaliLinux программу wicd, и у тебя что-то не получается
  6. Прикидываешься ламером.
Та тут на целую статью тянет .
 
Последнее редактирование:

mcfly

Green Team
08.09.2016
615
619
BIT
246
Твой адаптер не подходит для kali вот актуальный список
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Для начала задайся вопросом "зачем мне Кали?".
Если ответ будет "чтобы всех сломать", то это глупо. Те-же нативные Aircrack-ng и hashcat даже под винду есть.
Если для того, чтобы выучить линукс, то это чуть менее глупо, ибо лучше начать с не-специализированных дистров, типа того-же Debian/Ununtu/Mint/Cent/Fedora/Manjaro.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!