• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

KeepassXC на Kali

Nyorn

New member
06.04.2020
2
0
BIT
0
Доброго времени суток всем!
Понимаю, что задавая данный вопрос рискую быть закидан тряпками и общественно порицаем (Kali не для нубов, "мамкин хацкер" итд), однако...
Чайник, что в линуксах, что в теме ИБ. Но пока с помощью гуглов и какой-то там матери вроде ковыряюсь себе потихоньку, изучаю.
Вопрос довольно глупый. Стоит ли менять KeepassX (не помню, то ли по умолчанию стоял, то ли по мануалам каким-то уже ставил) на кали на KeepassXC? Последний вроде как является форком, обновляется в отличии от предшественника, и вроде как представляется более "допиленной" версией менеджера паролей. Однако, никогда не исключаю, что старая версия в свою очередь может оказаться более защищенной, проверенной и без каких-нибудь "подводных камней". Гугл чтот не очень выдает много информации при запросах kali+keepassxc, оттого решил спросить тут, авось кто юзает/сталкивался.
 

Andhacker

Green Team
25.04.2017
125
32
BIT
1
Самое главное, чтобы твой вводимый пароль никто не увидел. Еще его можно перебрать, но на это уйдет много времени (если он у тебя не 123456).

Последние релизы:
KeePassXC 2.5.4 (9 апреля 2020) -KeePassX 2.0.3 (октябрь 2016)

Значит разработчики KeePassXC что-то делают)

Кстати, еще есть просто KeePass (январь 2020)
 

Nyorn

New member
06.04.2020
2
0
BIT
0
Да, про брут знаю, благодарю за ответ.
Прост как истинный параноик, решил уточнить, вдруг новые релизы с "подвохом"/дырявые, иначе отчего их в тех же репозиториях кали нет, да и по мануалам не упоминаются. Опенсурс,эт конечно здорово, но если в коде не достаточно хорош -разницы нет, вот и приходится интересоваться на форумах :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!