• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Кликфрод ,помогите решить вопрос с конкурентами.

G

gidraone

Добрый вечер. Появилась нужда в склике нескольких конкурентов.Яндекс,гугл. (директ) Достаточно ли будет,перезагружать телефон и чистить куки.(ип меняется) защитаются ли такие клики?

И вообще как нынче возможно автоматизировать данный процесс? видел накрыли ферму недавно,штук 400 телефонов .(айфонов) все сами перезагружались и обновляли страницу.Вроде как управляли с компа ими.
 
Д

Достоевский Ф.М.

А что значит фраза "скликать конкурентов" ?
Растолкуй .
Может подскажу ))
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
А что значит фраза "скликать конкурентов" ?
Растолкуй .
Может подскажу ))
Кликфрод



Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кликфрод — один из видов сетевого , представляющий собой обманные клики на рекламную ссылку лицом, не заинтересованным в рекламном объявлении. Может осуществляться с помощью автоматизированных скриптов или программ, имитирующих клик пользователя по рекламным объявлениям . Скликивать объявления могут недобросовестные со своих же сайтов либо конкуренты рекламодателей.

По данным , значительно участились случаи кликфродов рекламных объявлений. Аналитики утверждают, что 10—15 процентов кликов на рекламу — ложные. При этом специалисты считают, что наиболее проблемной в этом плане является контекстная реклама . Крупнейшие онлайн-рекламодатели Запада решили объединиться для борьбы с данной тенденцией. Потери составляют почти 1 млрд долларов в год .

Примеры кликфрода
  • Технические клики — переходы по ссылкам, совершённые роботами индексации сайтов
  • Клики рекламодателей — переходы по ссылкам, совершаемые рекламодателями по собственным объявлениям с целью поднятия .
  • Клики конкурентов — переходы по ссылкам, совершаемые сотрудниками конкурирующих структур.
  • Клики со стороны недобросовестных веб-мастеров — переходы по ссылкам, совершаемые вебмастерами или созданными ими системами с целью увеличения доходности рекламной площадки
Признаки кликфрода
  • Большое число переходов с одного .
  • Большое количество посетителей, которые быстро покидают сайт.
  • Высокое количество переходов на сайтах определённого партнёра.
  • Снижение уровня конверсии при увеличении количества переходов.
  • Увеличение количества переходов на все ключевые слова.
 

HakJob

Green Team
17.04.2018
248
167
BIT
0
Добрый вечер. Появилась нужда в склике нескольких конкурентов.Яндекс,гугл. (директ) Достаточно ли будет,перезагружать телефон и чистить куки.(ип меняется) защитаются ли такие клики?

И вообще как нынче возможно автоматизировать данный процесс? видел накрыли ферму недавно,штук 400 телефонов .(айфонов) все сами перезагружались и обновляли страницу.Вроде как управляли с компа ими.

процесс склика - весьма и весьма сложный !
без спец скриптов, хороших проксей и точного понимания делать в склике нечего

чисткой кукисов ничего не решить, антифрод запалит сразу
 

pp11

Green Team
16.09.2018
201
82
BIT
0
На этом форуме где-то была тема с продажей софта для склика.
Стоит куда дешевле, чем 400 айфонов)
В районе 20к рублей вроде стоил.
 

Unnamed

One Level
07.03.2019
53
8
BIT
0
Ддос интересный вариант, вне сомнений. Но тема о другом 🙂
Интересно, ТС к чему пришёл.
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
484
129
BIT
86
ок, по поводу склика:
у нас в отделе не раз пробовали скликать, разными способами, в итоге либо яндекс видит склик и возвращает деньги, либо ты повышаешь CTR объявлениям ( правда не знаю как щас, давно это было)
по мне, не оч затея, конечно если ты не хочешь повысить CTR своим объявлениям :)
 

Unnamed

One Level
07.03.2019
53
8
BIT
0
ок, по поводу склика:
у нас в отделе не раз пробовали скликать, разными способами, в итоге либо яндекс видит склик и возвращает деньги, либо ты повышаешь CTR объявлениям ( правда не знаю как щас, давно это было)
по мне, не оч затея, конечно если ты не хочешь повысить CTR своим объявлениям :)
Нет, свой ctr не хочу повысить 🙂
 

Unnamed

One Level
07.03.2019
53
8
BIT
0
ок, по поводу склика:
у нас в отделе не раз пробовали скликать, разными способами, в итоге либо яндекс видит склик и возвращает деньги, либо ты повышаешь CTR объявлениям ( правда не знаю как щас, давно это было)
по мне, не оч затея, конечно если ты не хочешь повысить CTR своим объявлениям :)
Расскажешь про способы которыми пытались скликать ?
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
484
129
BIT
86
Расскажешь про способы которыми пытались скликать ?
Автокликер, мегафон модемы ( при переподключении - новый ИП) , смена характеристик компа (разрешение, браузеры, данные компа и ОС), чистка куков и т.п.
но это было давно, когда я был в другом отделе, а щас мне ответили с того отдела:
Директ (на выдаче) невозможно скликать, там слежка ппц...
А на сайтах баннеры - знаю что скликивают и кучу бабла поднимают ребята, но не знаю как. Жалуются что постоянно надо следить и дорабатывать, но это реально, годами зарабатывают мульены в месяц...
 

Unnamed

One Level
07.03.2019
53
8
BIT
0
Автокликер, мегафон модемы ( при переподключении - новый ИП) , смена характеристик компа (разрешение, браузеры, данные компа и ОС), чистка куков и т.п.
но это было давно, когда я был в другом отделе, а щас мне ответили с того отдела:
Директ (на выдаче) невозможно скликать, там слежка ппц...
А на сайтах баннеры - знаю что скликивают и кучу бабла поднимают ребята, но не знаю как. Жалуются что постоянно надо следить и дорабатывать, но это реально, годами зарабатывают мульены в месяц...
У меня не капиталистический взгляд на эту тему, я про кучу бабла в месяц. )
На каком языке писался софт ?
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
484
129
BIT
86
У меня не капиталистический взгляд на эту тему, я про кучу бабла в месяц. )
На каком языке писался софт ?
да какой язык, ты что)) автокликер - программа, имитирующая нажатия клавиш мышки и клавиатуры, другое думаю понятно.... это всё софт и настройка автокликера использовать этот софт
 

Unnamed

One Level
07.03.2019
53
8
BIT
0
да какой язык, ты что)) автокликер - программа, имитирующая нажатия клавиш мышки и клавиатуры, другое думаю понятно.... это всё софт и настройка автокликера использовать этот софт
Понял ) Это не серьезный подход )
 

etima

Green Team
21.09.2020
13
5
BIT
0
Добрый вечер. Появилась нужда в склике нескольких конкурентов.Яндекс,гугл. (директ) Достаточно ли будет,перезагружать телефон и чистить куки.(ип меняется) защитаются ли такие клики?

И вообще как нынче возможно автоматизировать данный процесс? видел накрыли ферму недавно,штук 400 телефонов .(айфонов) все сами перезагружались и обновляли страницу.Вроде как управляли с компа ими.
Чтобы системы Google Ads и Яндекс Директ засчитали ваш клик по рекламе, нужно чтобы "бот", который не был опознан как бот, провел какое то время на сайте и сделал какие действия на сайте(скроллинг, переход по ссылкам итд) И то нет 100% гарантии, что система вас не спалит.

Когда система определяет, что было скликивание, деньги возвращаются в рекламные кабинеты.
Оцените, свое время, возможно лучше все расходы направить на более грамотную рекламную кампанию
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
484
129
BIT
86
Чтобы системы Google Ads и Яндекс Директ засчитали ваш клик по рекламе, нужно чтобы "бот", который не был опознан как бот, провел какое то время на сайте и сделал какие действия на сайте(скроллинг, переход по ссылкам итд) И то нет 100% гарантии, что система вас не спалит.

Когда система определяет, что было скликивание, деньги возвращаются в рекламные кабинеты.
Оцените, свое время, возможно лучше все расходы направить на более грамотную рекламную кампанию
+1
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!