• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

Книга для изучения линукса

YAF

One Level
22.03.2020
2
1
BIT
0
Всем привет!
Недавно закончил изучать сети и хотел бы сесть за линукс, но книг такое множество, что можно потеряться. Могли бы вы порекомендовать книгу для изучения линукса, буду благодарен.

SAL

Green Team
14.07.2020
24
5
BIT
0
В linux мире огромное множество дистрибутивов которые могут сильно отличатся друг от друга, я советую начать изучение с ветки debian (чистый, убунта, минт), огромные форумы и сотни уроков помогут в этом.

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Мне лично было интересно учить что-то по ИБ, это довольно интересная книга но по калишке

quievioo

Well-known member
01.02.2020
118
0
BIT
0
Попробуй установить, настроить ArchLinux и Gentoo, если разберешься, то изучишь все что нужно

Andy75

Member
14.04.2020
5
0
BIT
0
К. Негус Ф. Каэн
Ubuntu и Debian Linux для продвинутых пользователей.
Это руководство научит вас использовать Ubuntu Linux так, как это делают настоящие
профессионалы, то есть с помощью командной строки. Вы сможете применять более 1000 команд и получите все
необходимое программное обеспечение —
начиная с системных утилит, отслеживающих работу вашего
ПК и его безопасность, и заканчивая программами для работы в сети и разграничения доступа. Книга дает
незаменимые знания и навыки для использования и администрирования настольных ПК и серверов,
работающих под управлением Ubuntu, Debian, KNOPPIX и других дистрибутивов Linux.

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!