• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Колесико мыши и DBGrid

  • Автор темы dunin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dunin

Крутим колесо мыши - курсор бежит по гриду - добегает до последней видимой записи и останавливается.
Выкручиваюсь таким образом:

procedure FMainForm.FormMouseWheelUp(Sender: TObject; Shift: TShiftState; MousePos: TPoint; var Handled: Boolean);
begin
Query1.Prior;
end;

ну и соответственно в другую сторону... Так вот это действует пока грид не поймал фокус. А события MouseWheel у стандарного грида нет.
Вопрос: как снять фокус с грида или вообще как выкрутится чтобы колесико работало? Компоненты от infoPower, RX и тд. НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! Только стандарный грид.
Спасибо.
 
A

admin

dunin
Что-то не понял вопроса. Если тебе просто надо снять фокус с грида, то ставишь таймер и на его событие пишешь что-то вроде
Код:
if StringGrid1.Focused then
Edit1.SetFocus;
 
G

Guest

Прошу прощения за вторжение, но у меня вопрос по данной теме.

Какие есть средства управления мышью в среде Delphi и как например управлять колесом и вторым колесом мыши? (если таковые имеються)
И если можно то я был бы непротив получить полный список функций по работе с мышью.

Заранее благодарен, Призрак. :)
 
A

admin

Призрак извне
вообще-то не знаю стандартных ф-ций в делфях
всё в основном через winAPI делается.
дело в том, что под все мыши не подстроишься (тут драйвер нужен). а события кликанья и прокрутки колеса через обыкновенные сообщения windows обрабатываются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!