Пророссийские хакеры уничтожили цифровую инфраструктуру украинского ЖКХ.
Хакеры IT ARMY OF RUSSIA разослали вредоносную программу от имени портала 10 тысячам компаний-клиентов, а также спам-локер по базе из 190 тысяч пользователей. Более 200 человек скачали и запустили ПО, которое безвозвратно зашифровало данные на их устройствах.
Группировка заблокировала компьютеры, на их экранах появился флаг Российской Федерации. В результате взлома были выгружены данные свыше 300 тысяч пользователей, получен контроль над более чем 10 тысячами сайтов и 1700 учётными записями сотрудников.
Среди компрометированных материалов оказались, пароли, логины, номера телефонов, электронная почта, полные адреса, а также БД колл-центров с информацией о миллионе звонков.
Уничтожено более 16 баз различных предприятий и их клиентов, а основной сервер был зашифрован без возможности восстановления. Взлом привёл к полной остановке работы системы ЖКХ.
Наш тгк: https://t.me/itarmyofrussianews/
Наш форум: XSSF (by IAOR)
Хакеры IT ARMY OF RUSSIA разослали вредоносную программу от имени портала 10 тысячам компаний-клиентов, а также спам-локер по базе из 190 тысяч пользователей. Более 200 человек скачали и запустили ПО, которое безвозвратно зашифровало данные на их устройствах.
Группировка заблокировала компьютеры, на их экранах появился флаг Российской Федерации. В результате взлома были выгружены данные свыше 300 тысяч пользователей, получен контроль над более чем 10 тысячами сайтов и 1700 учётными записями сотрудников.
Среди компрометированных материалов оказались, пароли, логины, номера телефонов, электронная почта, полные адреса, а также БД колл-центров с информацией о миллионе звонков.
Уничтожено более 16 баз различных предприятий и их клиентов, а основной сервер был зашифрован без возможности восстановления. Взлом привёл к полной остановке работы системы ЖКХ.
Наш тгк: https://t.me/itarmyofrussianews/
Наш форум: XSSF (by IAOR)