• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Консольный текстовый редактор

  • Автор темы Duke
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Duke

Помогите найти простейший консольный текстовый редактор. Дополнительные фичи скорее не приветсвуются... Должен уметь только редактировать файлы до 1Мб. Если у кого-то есть нечто похожее... Ну или ссылку подскажите где такое можно искать.
 
D

Duke

Да, исходники. Уже недели две не могу ничего подходящего найти нигде. Все отправляют "искать в инете", но они сами явно никогда не пытались ничего такого найти... :blink:
 
K

klizardin

А может сам напишешь -- это даже интересно (моя жизнь как программера с этого вроде как и началась).
И так немного теории.
Для редактирования возми буфер размером с тот же 1мб. Пусть у тебя есть два указателя char* bufb,и char* bufe -- соответственно на начало буфера и наконец.
Теперь введем понятие гапа , как свободное пространство в буфере и обозначим его указателями char* gapb и char* gape.
Теперь магия: в начале(нет текста) gapb==bufb а gape==bufe. ПРи нажатии клавиши когда идет вставка символа то делаешь *gapb++=key; (в буфер в первое свободное место помещается нажатая клавиша) если нажимаешь backspace то делаешь gapb--;
если нажал keyleft то *--gape=*--gapb; -- БУДЕМ так же считать что gapb указавает на свободное место, а gape -- на символ после каретки. если же нажали keyright то делаем *gapb++ = *gape++;
Возми напишии все это в нормальном Сишном виде и получишь простейший редактор.

Enjoy programming.
 
M

MOPKOBKA

klizardin
Спасибо именно это мне и надо было
 
G

Guest_

Господа!Мне тут курсач подвернулся, текстовый редактор называется.Подскажите где можно найти хоть какие-нить сишные исходники,что бы посмореть что это такое и с чем ето едят...За ранее благодарен.Если можно кинте ссылочку с адресом на мыло Sn50@rambler.ru
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!