• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Крипта как долго будет жить ?

Unnamed

One Level
07.03.2019
53
8
BIT
0
Всем доброго времени суток друзья. Относительно давно зреет вопрос, учитывая что у наших Китайских друзей есть квантовый компьютер. Какое время будет существовать блокчейн ?
 
02.03.2021
550
398
BIT
218
Сейчас не кто не может сказать точно, все аналитики предполагают разное. Вопрос в другом какая крипта останется, а какая исчезнет. Скорее всего технология интегрируется в it структуру к примеру электронный документооборот и будет под отчете у государства. Возможно в ближайшие 2 лет, и Россия выпустит крипто рубль.

А то что есть квантовый компьютер, так он и в России есть, вопрос в другом как его будут применять
 
02.03.2021
550
398
BIT
218
до конца наших дней уж точно
смотря сколько вы планируете жить. В настоящее время человечество совершает открытия в десятки раз чаще чем 200 лет назад. По данной причине могут придумать что то более интересное чем блокчейн. Банально сделают как в фильме "Первому игроку приготовиться" и народ забудет про криптовалюту большинство уйдет туда, а когда упадет спрос на криптовалюту она начнет дешеветь, а может и полностью уйдет. А блокчейн заменит что то другое, к примеру мы же на работу не ездим на лошодях, хотя их несколько тысячелетий использовали

Или возникнут события в реалиях которой криптовалюта и блокчейн не потребуется в принципе. Давайте накину на вентилятор к примеру придет мировой социализм или конец человеческой расы где драться будут за еду и патроны, и наличие цифрового кода на электронном носителе не кого заботить не будет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!