• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кто знает где можно найти недорогой VPS с поддержкой виртуализации на уровне процессора?

И

Иван75

Всем привет. Сразу к делу.

Кто знает где можно найти недорогой VPS с поддержкой виртуализации на уровне процессора?

Хочу на удалёнку с ISO образа установить Kali, и уже на Kali поставить Virtualbox с Whonix-Workstation.
Пробывал так на паре удаленок, но без виртуализации (прогой Securable всё это легко проверяется), ничего не выходит.. даже с установкой Kali.

Кто знает, отпишитесь.
 
V

Valkiria

Такие эксперименты индивидуальны и должны сопровождаться тесным контактом с технической поддержкой хостинга. Сам подумай: чтобы установить виртуалку в виртуалке, ты должен точно знать, что хотеть и просить у технической поддержки исполнения конкретных задач.
Сначала потренируйся установить всё на домашнем компьютере.
Выясни, на какой системе виртуалицации можно реализовать свою задачу.
Выясни системные требования к этой системе.
Потом ищи хостинг с той системой виртуализации, что тебе нужна.
Готового решения не существует. Хочешь готовое решение - арендуй не виртуальный, а физический сервер. Это дорого.

Кто знает где можно найти недорогой VPS с поддержкой виртуализации на уровне процессора?
Зачем тебе виртуализация на уровне процессора ?
Этот вопрос тебе непременно зададут работники хостинговой компании. Ты готов дать на него грамотный ответ ?
На мой взгляд, ты что-то путаешь. Если ты арендовал VPS, то сервер уже поддерживает виртуализацию на уровне процессора. Иначе и быть не может. Или ты мечтаешь пробросить процессор в виртуалку ? Прикольно звучит ))

На мой взгляд, тебе нужна виртуальная машина KVM.
Установи её в свой кали вместо VirtualBox на домашнем компе.
Если получится, тогда регистрируйся на .
Там вполне смогут помочь.

Короче, вопрос открыт.
Ну так потрудись уточнить, что тебе нужно.
Каков вопрос - таков и ответ.

Ах-ах-ах ))
Я гляжу, безграничная благодарность так и прёт из тебя, а врождённая вежливость не знает границ.

недорогой VPS с поддержкой виртуализации??
Любой виртуальный сервер, установленный на виртуальную машину KVM или HyperTerminal поддерживает виртуализацию внутри виртуализации, так как поддерживает проброс физического железа в виртуальную машину.
Я ещё раз тебе вторю: VPS компании zomro поддерживает виртуализацию.

Попытайся пообщаться с технической поддержкой компании, только повежливее старайся быть.
Постарайся осознать: тебе никто ничего не должен.

За столь долгое моё терпение твоей несдержанной натуры можешь не благодарить.
 
  • Нравится
Реакции: BKeaton
И

Иван75

Много букаф)

Особенно это: "Если ты арендовал VPS, то сервер уже поддерживает виртуализацию на уровне процессора. Иначе и быть не может. Или ты мечтаешь пробросить процессор в виртуалку ? Прикольно звучит )) "

Такое ощущение, что человек вообще не понял сути вопроса, написывая о каких-то там экспериментах на домашнем компе))

"На мой взгляд, тебе нужна виртуальная машина KVM.
Установи её в свой кали вместо VirtualBox на домашнем компе.
Если получится, тогда регистрируйся на .
Там вполне смогут помочь. "

На Zomro я уже не первый день зареган. Задайте вопрос ТП, и вам ответят, что у них такого нет, безо всяких навадящих вопросов, типа: .."А зачем это вам?"))

Короче, вопрос открыт.

Ну так потрудись уточнить, что тебе нужно.
Каков вопрос - таков и ответ.

Ответ - ересь.

Едиственное, что здесь по делу, так это: ..."готовое решение - арендуй не виртуальный, а физический сервер. Это дорого." Всё остальное - "вода".

Это дейсвительно дорого. Поэтому и спрашиваю у знающих, где можно арендовать
недорогой VPS с поддержкой виртуализации??

Screenshot_4.jpg


VPS компании zomro поддерживает виртуализацию.

Ну и)) Где же виртуализация? И заметь - это Zomro.
 
V

Valkiria

Ну и)) Где же виртуализация? И заметь - это Zomro.
Сначала потренируйся установить всё на домашнем компьютере.
Выясни, на какой системе виртуалицации можно реализовать свою задачу.
Выясни системные требования к этой системе.
Потом ищи хостинг с той системой виртуализации, что тебе нужна.
Готового решения не существует. Хочешь готовое решение - арендуй не виртуальный, а физический сервер. Это дорого.

Кто знает где можно найти недорогой VPS с поддержкой виртуализации на уровне процессора?
Зачем тебе виртуализация на уровне процессора ?
Этот вопрос тебе непременно зададут работники хостинговой компании. Ты готов дать на него грамотный ответ ?
На мой взгляд, ты что-то путаешь. Если ты арендовал VPS, то сервер уже поддерживает виртуализацию на уровне процессора. Иначе и быть не может. Или ты мечтаешь пробросить процессор в виртуалку ? Прикольно звучит ))

К чему было цитировать то что уже было?)
Это попытка запустить хоть какую-то химическую реакцию в твоей черепной коробке, Железный Дровосек.
Сколько раз твои глаза должны пробежаться по тексту, чтобы мозг начал думать ?
В zomro имеется возможность установить Kali linux из iso образа системы.
Устанавливай.
Затем устанавливай VirtualBox.
Затем в виртуальную машину установи всё то, что задумывал.
Но прежде чем начинать, а также для уверенности в успехе всей этой затеи, потренируйся на домашнем компе.
Гарантии тебе никто никакой не даст !!! Никто, никогда и нигде.
Хочешь гарантий - арендуй физический сервер.


Вот здесь аналогичная тема.
Dedicated/VPS hosting с Kali Linux
 
И

Иван75

В zomro имеется возможность установить Kali linux из iso образа системы.

Да, но только с полностью урезанным функционалом - то есть Kali Linux Light. Полноценный ISO образ Kali ты в Zomro не загонишь, а резанный мне не нужен.
Не веришь, проверь. Я посмотрю как у тебя на Zomro всё это получиться))


Затем устанавливай VirtualBox.
Затем в виртуальную машину установи всё то, что задумывал.

VirtualBox установишь. Но не запустишь не одну машину с него.
Securable запусти на VPS от Zomro, и всё станет ясно.
Hardware Virtualization - NO.


потренируйся на домашнем компе.

Прочти мой вопрос.
На своём компе любой запустит, так как виртуализация присутствует на большинсве дом. машин, в том числе и на моей. Но мне это не нужно.

И не надо советовать другим то, что не пробывали сами реализовать.

Установите на Zomro полноценную Kali, кинете на неё VirtualBox и запустите Whonix-Workstation тогда я скажу что вы правы, а я нет))
Но такая "ракета не полетит")))

Так что, оставте ваши советы для тех, кто сам не пытался это сделать на вашем хвалёном Zomro.

Поке.
 
V

Valkiria

Ахахах ))
Если бы не ты, сегодняшний день не удался.
Не пропадай, милый. Я нужна тебе.

Ты вообще в курсе, что VPS - это аббревиатура ВИРТУАЛЬНОГО сервера. Не физического , а виртуального ?
Оствайся на codeby - чему нибудь научишься.
Для того, чтобы потренироваться дома, ты должен установить на домашнем компе Linux. В нём - систему виртуализации KVM.
Затем только установить виртуальную систему. Только тогда ты получишь тот самый VPS, что арендунешь у любой хостинговой компании.
На этой собственной VPS - тренируйся установить whonix Gatawey, а не на хостовой системе, ах=ах-ах ))
Кстати, а где это ты пробовал ? Врёшь ?
Пробывал так на паре удаленок, но без виртуализации (прогой Securable всё это легко проверяется), ничего не выходит.. даже с установкой Kali.

М-да, как всё запущено. Самое плохое то, что ты являешь собою этакий эталон заносчивости, по-сути ничего собою не представляя.
Ну да ладно... Зачем тебе на виртуалке понадобился виртуальный шлюз ?
На всякий случай имей ввиду, что анонимизировать интернет трафик можно не только с помощью виртуального шлюза. Можно проксифицировать ТОР и пропустить трафик через локальный прокси.
Если заинтересовало развитие темы, не забудь поздороваться ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: l3gat и BKeaton
И

Иван75

Не пропадай, милый. Я нужна тебе.

Не засоряйте тему, красноречивая мадам) Ни к чему потуги)

Всё что вы описали, давно пройдено и разжёвано.

Анонимизируйте дальше) В смысле не здесь.

Вопрос как прежде актуален. Кто знает конкретно по делу и "без воды", то буду благодарен выслушать.
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

trix

Green Team
01.06.2017
21
3
BIT
0
Судя по описанию ТСу нужна удаленка с вложенной виртуализацией. Как то давно брал для тестов такую машину у Криптоса. Ссылку наверно давать не буду так как гуглится очень легко по словам "криптос анонимность". Но сразу предупреждаю что удовольствие не дешевое.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!