• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Куда Податься 1с-нику, Если Уже Надоело?

  • Автор темы Hryv
  • Дата начала
P

puh14

А чего тут думать!? В деревню, конюхом! Я научу.

Я лучше барином поеду ;-)

Натур-хозяйство, куры, утки, коровки, козочки....... И автоматизировать всё это - кормление и воду, уборку отходов, посадку/сбор урожая, получение электричества. Спутниковый тырнет на крышу (если LTE не добивает), газогенератор с электрогенератором в сарай и пахай себе в Москве на удаленке при желании. Вот такая мячта есть.
 
P

puh14

Я честно говоря не понимаю этих людей: неужели таскать 80-ти килограммовый бордюр за 15 тыр в месяц лучше, чем "ковырять в носу" перед монитором за 40-100 тыр в месяц?

Задолбает - поймешь. У друга знакомый работал продажником в каком-то крупном телекоме. ЗП от 200 штук. Вот только тратить эту денгу ему было некогда, всё время либо работа, либо обмывание работы. Достало. Ушел нафиг в инжинеры - зато работа на свежем воздухе и шесть вечера рабочий день кончается железно.
 
Д

ДокторТуамОсес2

Задолбает - поймешь. У друга знакомый работал продажником в каком-то крупном телекоме. ЗП от 200 штук. Вот только тратить эту денгу ему было некогда, всё время либо работа, либо обмывание работы. Достало. Ушел нафиг в инжинеры - зато работа на свежем воздухе и шесть вечера рабочий день кончается железно.

Да?

Ну уйти в инженеры - это Вам не то, что бордюр таскать по 12 часов в день на улице "за еду". -_-


Мне приходилось это делать. И бордюр таскать и инженером работать. Поэтому я знаю о чём говорю.

link removed
 
U

unknown181538

Если у 1С-ника в Москве есть недвижимость, можно стать дауншифтером и уехать в Индию искать Шамбалу.
 
V

vbs

Еще можно в покер поиграть (на PoкеrStars, например). Знаю много примеров, когда
после 1-2 года этого занятия человек мог уехать в деревню барином (да еще и прикупить душ двести).
Это тебе не шпалы таскать, да и при компьютере.
Прошу прощения за флуд. :)
 
V

vbs

Классная аллюзия. Такой тонкий посыл как-то в голову не пришел !
 
H

Hryv

С месяц назад по телику показывали парня из Минска
Крупную сумму выиграл
500.000 USD если не ошибаюсь
 
S

Skellar

У меня знакомый стабильно 60к в месяц с покерстарс собирает. Но ,по-моему, это быстро надоедает. Да и надо уметь играть.
 
V

vbs

Ну,если более серьезно - хорошие деньги платят программерам в банках и на биржах (мой близкий приятель озвучивал сумму 300К руб/ мес пару лет назад).
Сейчас молчит : не хочу, мол, тебя очень расстраивать
 
U

unknown181538

Да сдались вам эти 300К... Других проблем в жизни нету?)
 
Д

ДокторТуамОсес2

Ещё вариант куда можно подацца 1С-нику если программирование осточертело.

Если 1С-ник ещё достаточно молод можно пойти в "ночные ковбои".
Т.е. девкам кунилингус делать за бапки :)
 
V

vitfil

Малыши, всем внимательно читать Дайнеко и VBS до просветления! Даже добавить нечего. В двух-трех постах все сказано.
 
Д

ДокторТуамОсес2

vitfil
Дык Вы какие конкретно слова указанных товарищей имели в виду:
1) Чудак человек! Если работа нравится, зачем ее менять.
2) А чего тут думать!? В деревню, конюхом!
3) Еще можно в покер поиграть (на PoкеrStars, например)
4) хорошие деньги платят программерам в банках и на биржах
5) Хороший фрилансер в Питере работает за 1000-1300 в час (7ка) и за 1500-2500 (8ка)

Т.е. какой вариант ухода из программистов Вы видите:
1) "В деревню конюхом" (заниматься фермерством и т.п.)
2) Не надо никуда уходить из программистов ("От добра добра не ищут"(с))
3) Пойти играть в покер на деньги
4) Пойти программером в банк или на биржу
5) Уйти во фриланс
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!