• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Конкурс Лабиринт

Ответ ни в коем случае не постить в открытый доступ, присылать мне в ЛС (т.к. только я знаю его)

Лабиринт - это мини игра, наподобие стф, и с ноткой текстовых игр, прямиком из 80-х. Это тестовая задумка, пока с простыми, загадками по ИБ тематике.
Но это не просто игра, тут есть Реальные Призы! Призами выступают бесплатный премиум на форуме!

Всего 3 призовых мест:
1 - месяц премиум подписки
2 - неделя премиум подписки
3 - неделя премиум подписки

Думаю не стоит расписывать много, т.к. это будет жирный спойлер, но чуть думаю нужно, подогреть интерес)
Вся игра состоит 7 разделов, с уникальными загадками, на каждом уровне вас ждет задание, как вы его решите, то получите ключ к следующему пока не заберете свой главный приз!
Поэтому спешите! Это реальный шанс получить доступ в закрытый раздел!



Полный список победителей:
1 место - @Citizen0 - 1 месяц премиум подписки
2 место -@germanium - 1 неделя премиум подписки
3 место - @Tayrus - 1 неделя премиум подписки

p.s. - если понравиться данный формат, может будет ремейк, или продолжение
p.p.s - создано специально для Codeby.net
 
Последнее редактирование модератором:

moeimya

Green Team
02.04.2017
36
7
BIT
0
требую по завершению огласить прохождение=)
 
I

IioS

Так как в личку уже написало пару человек, решила сообщить на общее обозрение, что qr не важен, для конечного результата, это отдельное. Полностью самостоятельный квест, НЕ связанный с Уровнями! Осознание этого будет дальше
 
  • Нравится
Реакции: ztystra

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
58
На макаводав ты положил или так и должно было быть ?
2018-04-09_12-20-25.png
 
I

IioS

На макаводав ты положил или так и должно было быть ?
Нет, хоть с маком дела не имела, но думаю, там тоже все будет хорошо. А по поводу твоей "проблемы", сказать ничего не могу, по ряду причин) Пока идет борьба за премиум, подсказывать ничего не могу.
p.s. - думаю этот формат зайдет, поэтому будет время, начну делать средний уровень сложности и изощренней таски (много уровненные задачки, реальный лабиринт)
 
  • Нравится
Реакции: sinner67

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
58
ищи решение проблемы на поверхности, а не внутри
Нет, хоть с маком дела не имела, но думаю, там тоже все будет хорошо. А по поводу твоей "проблемы", сказать ничего не могу, по ряду причин) Пока идет борьба за премиум, подсказывать ничего не могу.
p.s. - думаю этот формат зайдет, поэтому будет время, начну делать средний уровень сложности и изощренней таски (много уровненные задачки, реальный лабиринт)

Сарян забейти понял в чет проблема, у меня кодировка плыла русская.
 
Последнее редактирование:
I

IioS

Важно! В квесте "Уникальность.txt" была обнаружена ошибка первым победителем Citizen0, вместо Большой Буквы "T", нужно поставить маленькую букву "t"! Приношу свои извинения если кто-то сомневался в свой правильности ввода пароля!

Еще раз поздравляю Citizen0, с первым местом! И напомню что 2, и 3 еще не заняты, поэтому спешите!
[automerge]1523272102[/automerge]
А вот и второе место было занято! Поздравляю germanium с победой!)
 
Последнее редактирование модератором:

Citizen0

Green Team
07.02.2017
203
228
BIT
0
Здравствуйте.
Спасибо за конкурс и за поздравления.

И как говорится, пиши делайте еще. Всегда полезно размять мозг.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, germanium и IioS
I

IioS

После того как 3 место будет занято, сделаю разбор по квестам, каждый под спойлер, с паролем, для тех кто застрял, или просто интересно)
[automerge]1523276115[/automerge]
И вот наш последний победитель Tayrus! Поздравляю победителя! И его почетное 3 место!

Полный список победителей:
1 место - Citizen0 - 1 месяц премиум подписки
2 место - germanium - 1 неделя премиум подписки
3 место - Tayrus - 1 неделя премиум подписки

Всем спасибо за участия! Ждите продолжения! Более сложных загадок, и уже другую структуру лабиринта.
[automerge]1523279109[/automerge]
Как и обещала разбор!
Весь лабиринт состоял из 7 частей, и 8 бонусной (про неё не буду рассказывать, советую узнать самостоятельно)

Осторожно спойлеры по прохождении, если вы хотите поиграть, то НЕ ЧИТАЙТЕ!

0 - Файл: "Who.am.I", добавляем к нему ".txt", и получаем вступительную речь странника лабиринта, где он нам поведает начальный ключ: "codeby{play_new_game}"
1 - Файл: "codeby{pass_in.txt" в названии файла содержится кусок ключа, и внутри файла написано второй кусок ключа: "txt_file". Ключ: "codeby{pass_in_txt_file}"
2 - Файл: "Котик.txt" - меняем ".txt" на ".jpg" получаем картинку с куском ключа: "codeby{vcppoq4"
Файл: "tuk-tuk.jpg" - (в названии подсказка на стук) меняем расширение на ".txt", и получаем азбуку морзе, которую просто расшифровать, на любом онлайн сервисе. Получаем кусок ключа: "MEPSINE".
Файл: "Gaius_Julius_Caesar.jpg" - (в названии подсказка на шифр цезаря) меняем расширение на ".txt", и получаем текст зашифрован шифром цезаря, сдвиг на 3 позиции. Получаем кусок ключа: "caser}"
Цельный ключ от уровня: "codeby{vcppoq4_MEPSINE_caser}"
3 - Файл: "pass_in_text.txt" - текст зашифрован в base64, пропускаем через дишифратор, получим много вариантов паролей. Что должно нас натолкнуть на мысль брута архива.
Ключа: "codeby{na&b3%^A5naAAETG)aahsad515}"
4 - Файл:",scnhj gbie ghjcnbюече" - текст написанный не той раскладкой. Тут два варианта: писать скртипт для замены букв, или вручную подбирать:). + мини послания
Ключ: "codeby{0pen_the_d0or}"
5 - Файл: "XX_WIN-1251.txt" текст зашифрован в Hex
Ключ: "codeby{heex_pass_here}"
6 - Файл: "Уникальность.txt" (намек на уникальные символы) Почти одинаковые строки, но с уникальным символом, если убрать все повторяющиеся и оставить уникальные получим ключ.
Ключ: "codeby{the_best_forum_is_codeby_)}"
7 - "End.txt" конец квеста где содержиться ключ фраза для получения премиума.
8 - Секретно.
Всем спасибо за участия и чтения. Удачи, и увидимся в новой части "Лабиринта".
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!