• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Lotus Notes And Domino 8.5 Now Available

E

Extraterrestrial

Прошу прощения. Имел в виду именно Domino 8. Про разделение релизов - смотрю уже сразу на практическую сторону использования 8.5 :unsure:. Время с которым общаюсь с Domino - старо как мир;)

Я так понимаю, что сыроват ещё именно Domino Server 8.5, а клиент, поскольку там вроде не так много изменений относительно 8.0.2, не должен сильно отличаться от 8.0.2 по уровню своей сырости? Да, и по поводу сервера 8.5, наверное, многое зависит от использования новых функций? Я бы ID Vault не стал бы точно пока использовать.
Все же 8.5 не настолько глюкавый как 8.0. Я пробую 8.5, пока что впечатление нормальное относительно 8.0. И мне интересны более изменения в Domino Designer. В принципе, можно сервер использовать более старых релизов, а клиент и Domino Designer более свежие. Конечно, на серверной стороне новые вещи при этом использовать не получиться. Клиент и Domino Designer 8.0.2 (а возможно и 8.5) мне кажутся менее глюкавыми или сырыми, чем у 7-ки. Например, shared columns у 7-ки - это отстой, а в Domino Designer 8.0.2 или 8.5 это уже совсем другое дело.

ИМХО, нужно переходить на новые релизы, но не использовать там сырые вещи, а использовать те вещи, которые были сырыми в предыдущих релизах, а в новых они уже нормально работают.
 
D

Downfall

Мне иногда даже видится что еще вообще вся 8-я линейка сырая. Недавний пример: отчаянно отказывался меняться пароль у юзера на сервере. Стоял клиент 8.0.1 Пользователь менял запланировано пароль в соответствии с политикой. Выходил из Лотуса, при следующем входе уже под новым паролем на сервер, сервер ругался что другая копия id-файла имеет другой пароль. Но после нажатия "ОК" можно было продолжить работу на сервере. Причем при открытии любой бд на сервере сообщение повторялось. Проблему решили сделав fresh Install и установив клиента 8.0.2. 8-й Domino пока в активном тесте. Может действительно 8.5 окажется эталоном надежности))
 
E

Extraterrestrial

На самом деле пока не попробуешь, не поймешь, какая версия самая правильно работающая. Ещё зависит от используемых приложений. А протестировать самому всё невозможно, это нужно нанимать штат тестировщиков. В итоге всё равно в их роли в какой-то мере окажуться пользователи.
 
E

Extraterrestrial



Domino 8.5 certified on Windows 2008
January 14 2009
Category: Domino News Posted by: Andrea Waugh-Metzger Comments (2)
Great News just in time for Lotusphere 2009!

The Domino development and other teams have just signed off on Domino 8.5 platform certification for Windows 2008! Testing is complete on this platform and you will soon see the Domino 8.5 release notes and technotes updated with this new support information.

Way to go Domino development and testing teams!
 
E

Extraterrestrial

Вышел 8.5 FP1



Будет выложен на втором фтп

Что такое 8.51 stream?

DAOS bug with encrypted attachments
........................
A fix has been submitted for this in the 8.51 stream. Matt will post info about a possible hotfix.
 
E

Extraterrestrial

А кто-нибудь уже достал этот HotFix: "You can obtain a hotfix for this issue by opening a PMR referencing SPR# CLEN7N4TM4"
 
S

Sergey Berezka

речь идет о
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Sergey Berezka
Мне кажется, что это внутренние фиксы. Ну знаешь, контора делает, чтобы быстро закрыть дыру для клиента, который имеет поддержку. Чаще всего, они не выкладывают наружу и входят в следующий FP или релиз. Тебе это очень надо?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!