• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

MAC адрес, прокси в Kali linux

Sttorm

New member
30.07.2021
2
0
BIT
0
Бодрого всем!
Начну с самого главного... kali установил неделю назад и мои познания в linux 0.83% из 100%, поэтому не пинайте меня ногами )))
Какие задачи мне нужно решить при использовании Kali linux и вообще для чего устанавливал
1. Анонимность, точнее подмена данных таких как IP, MAC и ГЕО моего реального местонахождения, для чего это - для имитации живых пользователей, как будто все разные и у всех разные машины, местонахождение и т.д. в виндовс использую proxifier, но алгоритмы яши и гугловские стали намного умнее и им одной подмены IP, даже на резидентское, уже мало, им нужны другие факторы это как минимум НЕ совпадение MAC адресов у пользователей (сетевой и роутера) как максимум максимальные поведенческие факторы которые они "снимают".

Собственно вопрос: каким образом можно реализовать:
1. рандомную подмену MAC адресов во всей цепочке, начиная от роутера
2. Как настроить proxy (провайдер предоставляет сервер, socks5, логин и пароль) конфигурацию в виде ссылки скачать нет возможности (её нет)
3. Запуск абсолютно автономных браузеров (с нужными настройками и дальнейшее сохранение, без утечки данных в другие браузеры т.е. чтобы аккаунты не пересекались)
и чётвертый бонусный вопрос )))
возможно ли в linuk создать абсолютно реальный эмулятор девайса андроид, что бы Все и я в том числе верили в то что я сижу в интернете на android или iphone?
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
1. рандомную подмену MAC адресов во всей цепочке, начиная от роутера
Это даст чуть более, чем ничего. Твой провайдер всё равно может тебя идентифицировать.

2. Как настроить proxy (провайдер предоставляет сервер, socks5, логин и пароль) конфигурацию в виде ссылки скачать нет возможности (её нет)
Есть, например, proxychains. Whonix должен уметь заворачивать трафик через прокси.

3. Запуск абсолютно автономных браузеров (с нужными настройками и дальнейшее сохранение, без утечки данных в другие браузеры т.е. чтобы аккаунты не пересекались)
Посмотри на Tails/Qubes. Либо антидетект браузеры.

реальный эмулятор девайса андроид
Можно юзать ВМ с Android-x86. Более простой вариант - тупо сменить user agent в браузере.
 

Sttorm

New member
30.07.2021
2
0
BIT
0
1. провайдер мне ни к чему, пусть идентифицирует, мне яшу и гугл нужно отсечь, чтобы небыли такими любознательными и видели только то что им показываю )))
2. буду смотреть, благодарю
3.tails по моему через ТОР всё гонит, а мне нужно чтобы не видны были торы и т.д. а воспринималось как обычный человек, у себя дома и на том ip который я им показываю
4. ВМ гляну что к чему, user agent в браузере не подходит, не то совсем.
Благодарю...
 

digw33d

Green Team
23.01.2018
191
109
BIT
0
Бодрого всем!
Начну с самого главного... kali установил неделю назад и мои познания в linux 0.83% из 100%, поэтому не пинайте меня ногами )))
Какие задачи мне нужно решить при использовании Kali linux и вообще для чего устанавливал
1. Анонимность, точнее подмена данных таких как IP, MAC и ГЕО моего реального местонахождения, для чего это - для имитации живых пользователей, как будто все разные и у всех разные машины, местонахождение и т.д. в виндовс использую proxifier, но алгоритмы яши и гугловские стали намного умнее и им одной подмены IP, даже на резидентское, уже мало, им нужны другие факторы это как минимум НЕ совпадение MAC адресов у пользователей (сетевой и роутера) как максимум максимальные поведенческие факторы которые они "снимают".

Собственно вопрос: каким образом можно реализовать:
1. рандомную подмену MAC адресов во всей цепочке, начиная от роутера
2. Как настроить proxy (провайдер предоставляет сервер, socks5, логин и пароль) конфигурацию в виде ссылки скачать нет возможности (её нет)
3. Запуск абсолютно автономных браузеров (с нужными настройками и дальнейшее сохранение, без утечки данных в другие браузеры т.е. чтобы аккаунты не пересекались)
и чётвертый бонусный вопрос )))
возможно ли в linuk создать абсолютно реальный эмулятор девайса андроид, что бы Все и я в том числе верили в то что я сижу в интернете на android или iphone?
как вариант, в особенности, в случае 'kali установил неделю назад и мои познания в linux 0.83% из 100%', попробуй это:
 

Revoltage

Grey Team
07.10.2020
42
93
BIT
6
Для прокси — proxychains.
Для смены мак адреса — macchange, там есть флаг -r для рандомных адресов( )
Для андроида меняешь user-agent.
Подмена геолокации это подмена айпи, при сканировании можно указывать source-ip, в других случаях можно юзать VPN, для полной анонимности есть статья для пропуска всего трафика на kali через Tor.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!