• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News Mail.ru подтвердила утечку данных клиентов сервиса

mail_ru.png

Часть данных клиентов почтового сервиса Mail.ru в Интернет. Сообщается, что инцидент связан с утечкой данных стороннего сервиса в начале 2022 года.

"Пользователям Почты ничего не угрожает, сервис надежно защищен. Результаты проверки показали, что опубликованные данные связаны с утечкой стороннего сервиса в начале прошлого года. Специалисты дополнительно проводят тщательную проверку", - сообщили в компании

В открытый доступ попали почти 3,5 миллиона записей, содержащих ID, адреса электронной почты на доменах mail.ru, bk.ru, inbox.ru, номера телефонов, имена и фамилии, а также логины.

Роскомнадзор проверит информацию о возможной утечке персональных данных клиентов Mail.ru. В соответствии с законодательством, оператор должен будет уведомить надзорное ведомство о случившемся в течение 24 часов с момента инцидента.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!