• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Максимально анонимный смартфон

DivineDiablo2

One Level
04.03.2019
4
1
BIT
0
Приветствую, требуется человек, готовый подробно обьяснить, как прошить, настроить android смартфон, чтобы сделать его максимально анонимным. За данную услугу готов заплатить 1000р. Писать в телеграм: @lovessup
 

volodya_m

Green Team
15.12.2018
34
52
BIT
0
Боюсь быть неправильно понятым, но :

  • этому человеку как минимум нужно знать, что имеется ввиду под анонимностью: смена IMEI , смена IP, подмена личности, удаление нежелательных системных андроидных программ ?
  • на каком уровне находятся твои знания, какая модель смартфона, версия Android, знаком ли ты с процессом прошивки своей модели, имеется ли возможность покупки sim-карты на чужое имя.
 

Хлебушек

Green Team
19.11.2018
52
50
BIT
0
Демо образцы, которые поставляют в магазины, они идут без GSM модуля, без IMEI, стоят копейки. Анонимность на уровне!
 
  • Нравится
Реакции: ITSpaider

volodya_m

Green Team
15.12.2018
34
52
BIT
0
Демо образцы, которые поставляют в магазины, они идут без GSM модуля, без IMEI, стоят копейки. Анонимность на уровне!
Я не знал о существовании демо-образцов смартфов.
Но без IMEI невозможно осуществить звонки .
Отщипнуть физически модуль Wi-Fi (а возможно и GPS) не составляет особого труда.
А если со смартфона вырезать модуль GPS и вдобавок модуль WI-FI, то что получится ?
Попросту отпадёт необходимость в операционной системе Android.
Проще купить старый телефон и звонить. Анонимность будет вполне себе на неплохом уровне.

как прошить, настроить android смартфон, чтобы сделать его максимально анонимным.
Вот бесплатный совет. У меня есть старый телефон Nokia. Только звонки и смс. Он настолько старый и не привлекательный, что в случае потери тебе его гарантированно вернут без вознаграждения. Меняемся. Я тебе - анонимномть, ты мне - свой смартфон.
 

DivineDiablo2

One Level
04.03.2019
4
1
BIT
0
Боюсь быть неправильно понятым, но :

  • этому человеку как минимум нужно знать, что имеется ввиду под анонимностью: смена IMEI , смена IP, подмена личности, удаление нежелательных системных андроидных программ ?
  • на каком уровне находятся твои знания, какая модель смартфона, версия Android, знаком ли ты с процессом прошивки своей модели, имеется ли возможность покупки sim-карты на чужое имя.

Хехе, мне необходимо использование мессенджеров, в частности WhatsUp. Телефон - samsung galaxy s5. Ранее прошивал его сам на LOS и получал root - это не проблема. Основной интерес - это, чтобы у Вотс апа не было информации о моём устройстве и моих данных. Наверное из этого следует вопрос - а что вообще данное приложение знает о моём устройстве, трафике и тд?
 

volodya_m

Green Team
15.12.2018
34
52
BIT
0
SIP телефония в помощь.
Вроде бы ею можно воспользоваться в том случае, если имеется выход в инет.
Как выйти в инет без IMEI ?
При помощи wi-fi ?
Но в таком случае нет смысла вести речь о телефоне ))

Кроме того, какое ПО нужно установить на Андроид, чтобы воспользоваться SIP телефонией ?
 

volodya_m

Green Team
15.12.2018
34
52
BIT
0
Автор темы интересуется анонимностью смартфона, а не планшета ))
Наверняка, приобретая смартфон, каждый желает видеть в нём возможность осуществления звонков.


Вы наверно из тех людей, что звонят по планшету?
Я постоянно таскаю с собою 19-ти дюймовый планшет за спиною в рюкзаке, спереди - пакет с аккумулятором к нему ))

26952
 
Последнее редактирование:

DivineDiablo2

One Level
04.03.2019
4
1
BIT
0
Кстати, может вы сможете посоветовать, как изменить все идентификаторы устройства (android id, IMEI, днс, серийный номер, может какие данные о железе), а то попробовал пару приложений, ни одно не работает...
 

volodya_m

Green Team
15.12.2018
34
52
BIT
0
На смартфон samsung galaxy s5 в рунете имеется много информации:
  • прошивки,
  • способы смены,
  • рутование,
  • установка kali nethunter...

Я не пойму, зачем тебе обращаться на форум и платить кому-то за медвежьи услуги ? При желании ты и сам сможешь во всём разобраться.
 

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
Если анонимный то я бы советовал HUAWEI, но лучше IPHONE(если финансы позволяют))
А я читал что эта (Huawei) контора больше всех следит за пользователями. И сотрудничает с кит спецслужбами.
Про яблоко вообще молчу))
И сам никогда не купил бы ни тот ни другой....
 
Последнее редактирование:

deadroot

Green Team
06.01.2019
60
142
BIT
2
Ну что вы начинаете :)
Берите и туда ставьте опенсурсные сборки Android, если нужен Android с Xposed(или аналогами, чтобы контролировать что отдавать во вне приложениям, которые лучше не ставить).

А так надобно :)
 
  • Нравится
Реакции: studentfn и Manul

Unison

Grey Team
31.07.2018
43
209
BIT
0
А я читал что эта (Huawei) контора больше всех следит за пользователями. И сотрудничает с кит спецслужбами.
Про яблоко вообще молчу))
И сам никогда не купил бы ни тот ни другой....
Я это писал с точки зрения взлома девайса)
 

Slava tm

Green Team
17.03.2019
12
13
BIT
0
А я читал что эта (Huawei) контора больше всех следит за пользователями. И сотрудничает с кит спецслужбами.
Про яблоко вообще молчу))
И сам никогда не купил бы ни тот ни другой....
Huawei настолько озабочены своими пользователями, что получить рут права практически невозможно есть версия Android 5.0+. От куда я знаю? Всё просто у самого Huawei Honor 5A Android 5.1.
 
V

Valkiria

рут права практически невозможно Huawei Honor 5A
Вероятно, ты что-то путаешь.
Рут прва на эту модель получить совсем не сложно, на мой взгляд.
Установи TWRP Recovery по инструкции выше.
Затем из режима восстановления установи SuperSU.
Будут права root.
 
  • Нравится
Реакции: Slava tm
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!