• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Конкурс Мамкин Аноним

Конкурс на лучшую авторскую статью по тематике "Анонимность"

Привет друг!

Ежедневно мы сталкиваемся с большими потоками данных, уходящих и приходящих в наши гаджеты, системы, дома. Всегда найдутся третьи лица, которым твои данные окажутся весьма кстати. Хоть ты и не совершаешь темных дел, твой трафик - товар, компромат, прибыль корпорации от которой ты не получишь ни копейки. Давай подумаем, как же сделать повседневную анонимность простой, доступной, универсальной. Кто не понял: тратя не много средств, усилий иметь возможность защитить свою переписку, общение, трафик от третьих лиц ежедневно. Твоя цель - максимальная анонимность при небольших вложениях, удобстве использования, мобильность. Запомни - речь не идет о ситуации, когда весь Мир против тебя, а все большие братья планеты ополчились на твою личность =)

Требования к статье:

- Авторский текст
- Обязательно свои скриншоты, фото
- Ссылки на пруфы, если такие нужны
- Опыт личного применения
- Объем: не менее 2500 символов
- Готовность отстаивать свое мнение в комментариях
  • Начало конкурса: 11.11.2019
  • Окончание конкурса: 12.12.2019
  • Голосование: 13.12.2019 - 20.12.2019
  • Подведение итогов: 21.12.2019
  • Награждение: 21.12.2019
Выбор победителя: через народное голосование. В голосовании принимают участие профили старше 1 месяца на момент старта конкурса.

Призовой фонд:
  • Только один победитель!
  • 5 тысяч рублей + брендовая футболка CODEBY + адаптер Альфа + доступ к курсу PARANOID.
  • Возможно мы раздадим утешительные призы 2 и 3 местам =)
Требования:
  1. Для участия в конкурсе опубликуй свою новую (авторскую) статью в этом разделе форума и выбери префикс "Конкурс"
  2. Скопируй и вставь в начало своей статьи этот текст: "Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним"
  3. Размести ссылку на опубликованную статью в комментарии к данной теме.
Да прибудет с тобой сила!
 

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
467
BIT
1
  1. Скопируй и вставь в начало своей статьи этот текст: "Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним - Название твоей статьи"
Вопрос. "Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним - Название твоей статьи"...

Это писать в начале статьи "текст + название" или же это надо написать в названии статьи ...

p.s. сорри за аутизм
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Вопрос. "Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним - Название твоей статьи"...

Это писать в начале статьи "текст + название" или же это надо написать в названии статьи ...

К примеру название самой статьи - Моя статья, значит полностью будет: Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним - Моя статья
 

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
467
BIT
1
К примеру название самой статьи - Моя статья, значит полностью будет: Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним - Моя статья
Прости еще раз. Про конструкции что их объединить это я понял еще из первого поста. Вопрос заключается в том, что мне не ясно вот что...

Я создаю статью.
Делаю префикс Конкурс. Дальше идет название статьи. Я пишу к примеру в названии. Мои заметки про анонимность.
А в теле статьи пишу. Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним - Мои заметки про анонимность.
Правильно ?

Меня смутило, что полную конструкцию надо писать в хедере или же в теле.. Вот в чем вопрос.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
К примеру название самой статьи - Моя статья, значит полностью будет: Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним - Моя статья
Заголовок должен быть уникален. Этот текст надо разместить в теле статьи. Обычно размещают в начале текста.

Пишем и в заголовке и в статье =)
Не нужны нам такие заголовки :)
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Прости еще раз. Про конструкции что их объединить это я понял еще из первого поста. Вопрос заключается в том, что мне не ясно вот что...

Я создаю статью.
Делаю префикс Конкурс. Дальше идет название статьи. Я пишу к примеру в названии. Мои заметки про анонимность.
А в теле статьи пишу. Статья для участия в конкурсе Мамкин Аноним - Мои заметки про анонимность.
Правильно ?

Меня смутило, что полную конструкцию надо писать в хедере или же в теле.. Вот в чем вопрос.
Исправил условие размещения текста. Думаю теперь яснее.

Ко всем частям паранойда?
Нет, только к первой. Это даст возможность оплаты Paranoid II. Так как Paranoid II могут приобрести только те, кто покупал у нас первую часть.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
3 первых автора получат гарантированный приз по 500 рублей =) Выплата будет произведена в течение 7 рабочих дней после публикации статьи =)
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Pushy

Green Team
28.10.2019
34
23
BIT
0
3 первых автора получат гарантированный приз по 500 рублей =) Выплата будет произведена в течение 7 рабочих дней после публикации статьи =)
А если все три первые статьи напишет один автор (это я про себя), то ему выплатят 1500 руб ?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
А если все три первые статьи напишет один автор (это я про себя), то ему выплатят 1500 руб ?

Нет =) 3 первых АВТОРА, а не 3 первых СТАТЬИ. Так что если от Вас будет 3 статьи, а после Вас еще напишет другой автор, то он будет считаться вторым. Считаем людей, а не статьи
 

Pushy

Green Team
28.10.2019
34
23
BIT
0
Может не будет уже никого ?
Ладно, буду ждать, пока кто-то ещё соизволит изложить свои мысли )
После этих двоих и я созрею на вторую статью )

Согласно правил размещаю ссылку на свою статью Моя маленькая анонимность.
 

Слава18

Green Team
30.03.2018
24
8
BIT
0
Анонимность на то и анонимность, чтобы о ней молчать, а не писать подробно в конкурсах, как и от чего выстраиваешь защиту. Это одно из базовых правил анонимности. Стимулируя при этом, у читающих эти "шедевры", дилетантов - мамкиных хакеров криминальные наклонности и ложное чувство безнаказанности.
 
  • Не нравится
  • Нравится
Реакции: qwe123xcv и Pushy

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Стимулируя при этом, у читающих эти "шедевры", дилетантов - мамкиных хакеров криминальные наклонности и ложное чувство безнаказанности.

Анонимность не значит криминальность. Сейчас за человеком наблюдают десятки корпораций, желающих перепродать траффик тртьим лицам, системы собирают цифровой образ, голосовые отпечатки, делая обычного гражданина товаром. Подумайте над этим с этой точки зрения.
 
  • Нравится
Реакции: ghost и Pushy

Pushy

Green Team
28.10.2019
34
23
BIT
0
Анонимность на то и анонимность, чтобы о ней молчать, а не писать подробно в конкурсах, как и от чего выстраиваешь защиту.
Почему об этом нужно молчать ? Это очень глубокое заблуждение. Напротив, обсуждение двигает всех к достижению новых горизонтов.
 
  • Нравится
Реакции: ghost и ghostphisher

Левиафан

New member
14.11.2019
4
0
BIT
0
Анонимность на то и анонимность, чтобы о ней молчать, а не писать подробно в конкурсах, как и от чего выстраиваешь защиту. Это одно из базовых правил анонимности. Стимулируя при этом, у читающих эти "шедевры", дилетантов - мамкиных хакеров криминальные наклонности и ложное чувство безнаказанности.
Чего Вы ждёте от конкурса анонимности ?
Или вы категорически против всех конкурсов ?
 

Слава18

Green Team
30.03.2018
24
8
BIT
0
Чего Вы ждёте от конкурса анонимности ?
Или вы категорически против всех конкурсов ?

Все, что вы тут напишите в конкурсе, будет использовано против вас и вашей анонимности.
Это всегда движение в обе стороны, одни хотят анонимности, другие деанона.
Когда знаешь, как строят анонимность, проще разрабатывать методы деанона, поэтому столько вбросов в паблик всяких новых фитч на около ТОРовую тематику, бесплатных впн-ов со своими ехешником, идей и методов анонимности на базе такого "софта".
Поэтому что-то интересное в паблик сливать не будут, ради подарков что-нибудь напишут.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!