• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Маршрутизатор и сеть

06.09.2019
164
1
BIT
0
Добрый день! Я узнал пароль и логин от маршрутизатора в инете WAN. Как мне зайти на другой компьютер, посмотреть общие папки?
 
06.09.2019
164
1
BIT
0
Подключаюсь к маршрутизатору через web интерфейс. Как мне дальше маршрутизацию настроить что что бы к папкам иметь доступ и к другим сервисам?
вот вы можете подключиться к нему? Я знаю логин и пароль от него.
 

Balabol

Well-known member
24.06.2020
92
0
BIT
0
подмена dns или как там он называется?

перенаправление запросов через собственный сервер?
 

Balabol

Well-known member
24.06.2020
92
0
BIT
0
Нет вы не понимаете о чем я говорю. Вы доступ попали на web морду этого маршрутизатора ответьте пожалуйста?
Да попал я. Вы-же говорите, чтобы к компьтеру доступ получить, которые в сети данного маршрутизатора?
 
06.09.2019
164
1
BIT
0
а nat та же поднят у него через nat выходят в инет пользователи.
Или destinashional nat то ест ьпроброс портов нужно сделать?
А можно маршрутизацию прописать и в одной сети быть?
 

LinboG

Green Team
18.08.2020
26
7
BIT
0
Привет! Сделай проброс портов.
Пробрось порты нетбиоса в инет (наверное лучше чтобы были доступны конкретно тебе, не всему интернету)

С роуте пингани хотя бы машины внутри сети, от этого и делай проброс,
к примеру 192.168.10.1:445 - > 188.168.180.13:44501
А потом стучить на эти порты

Интересней, наверное, было бы получить доступ к машине внутри в плане залить шелл

С неё опрашивать другие
 

LinboG

Green Team
18.08.2020
26
7
BIT
0
Там где то в гуйне поищи sourceNAT, SNAT, что то такое. Надо знать конечный адрес машины в сети или пепебором
Найдёшь вкладку натов, там интуитивно понятно))))
 
06.09.2019
164
1
BIT
0
А проброс портов это не то что нужно? Проброс портов делается, если нужно к какомулибо сервису из вне попасть допустим ftp.
Здесь как я понимаю нужно маршрутизацию настроить?
 

Wenzel

Green Team
10.08.2020
194
74
BIT
6
А проброс портов это не то что нужно? Проброс портов делается, если нужно к какомулибо сервису из вне попасть допустим ftp.
Здесь как я понимаю нужно маршрутизацию настроить?
Если что либо будете делать из Интернет, то нужен проброс до это машины. Можете не только один порт открыть для какого либо сервиса, а хоть всю задницу этой машины вытащить в Интернет.
 

LinboG

Green Team
18.08.2020
26
7
BIT
0
Не, это destination NAT, это не то. Это трансляция части или всей серой сети в один (несколько) адресов в Инете.
Тебе нужно, если по смыслу, из Инета с белого адреса однозначно понимание к какому IP : PORT обратиться, чтобы достучаться до конкретной машины в серой сети

.

Тут в принципе понятно написано с картинками))))
 
Последнее редактирование:

Shadow User

Green Team
10.07.2017
138
29
BIT
0
Подключаюсь к маршрутизатору через web интерфейс. Как мне дальше маршрутизацию настроить что что бы к папкам иметь доступ и к другим сервисам?
вот вы можете подключиться к нему? Я знаю логин и пароль от него.

Он недоступен.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!