• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Meterpreter(Metasploit) - Windows модули

outlander

Member
30.01.2017
6
0
BIT
0
Действительно материал довольно толково изложен.:)
[doublepost=1489397393,1489394914][/doublepost]
Empire - Возможно в будущем, сейчас в планах mimikatz
По поводу крипты, метерпретер - это шелкод, его доставка уже на твоей совести. Один из вариантов крипты можно почитать в моей статье AV Bypass с помощью C#
очень было бы кстати по mimikatz пояснить настолько мало информации.
 

Elektrolife

Green Team
21.10.2016
208
33
BIT
7
Добрый день!

Подскажите: при выполнении record_mic (не важно под какими правами) и установки ну предположим 20 секунд записи записывается всего секунда - две. В чём причина ?
[doublepost=1497520078,1497519299][/doublepost]всё,разобрался ) параметр ставил а ключ -d забыл )
[doublepost=1497522271][/doublepost]Рано я обрадовался.. При записи с микрофона сессия постоянно отваливается. Пробовал мигрировать в разные процессы - результат один и тот же. В чём может быть причина ?
Может есть альтернативный модуль записи звука с микрофона ?
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
19
Добрый день!

Подскажите: при выполнении record_mic (не важно под какими правами) и установки ну предположим 20 секунд записи записывается всего секунда - две. В чём причина ?
[doublepost=1497520078,1497519299][/doublepost]всё,разобрался ) параметр ставил а ключ -d забыл )
[doublepost=1497522271][/doublepost]Рано я обрадовался.. При записи с микрофона сессия постоянно отваливается. Пробовал мигрировать в разные процессы - результат один и тот же. В чём может быть причина ?
Может есть альтернативный модуль записи звука с микрофона ?
При любой другой операции сессия не отваливается?
 

Elektrolife

Green Team
21.10.2016
208
33
BIT
7
При любой другой операции сессия не отваливается?


Сессия не всегда валится.

Часто пишет: Recording... а потом секунд через 10 хлоп и Rex::TimeoutError Operation timed out.

При других операциях сессия валится,если заинжектился в неудачный процесс. Но тогда обычно и на машине жертвы BSOD
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
19
Есть на самом деле два предположения
1) На компе жертвы нет микрофона и сокет отваливается так ка кне дожидается ответа
2) что то иное прибивает сессию тут надо разбираться попобройтt rev2self, помимо попброуйте использовать пост модуль, run post/.../record_mic а так же проверьте что архитектура мететрпретера и атакуемой тачки совпадают
 
  • Нравится
Реакции: id2746

Elektrolife

Green Team
21.10.2016
208
33
BIT
7
Есть на самом деле два предположения
1) На компе жертвы нет микрофона и сокет отваливается так ка кне дожидается ответа
2) что то иное прибивает сессию тут надо разбираться попобройтt rev2self, помимо попброуйте использовать пост модуль, run post/.../record_mic а так же проверьте что архитектура мететрпретера и атакуемой тачки совпадают

Хорошо,попробую. Микрофон точно есть,это моноблок. Я где то видел,что можно вызвать список активных микрофонов и выбрать,но не помню как
 

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
Постэксплуатационный модуль Record_mic отлично работает даже когда встроенный в meterpreter отваливается по таймауту.
У меня тоже часто беда касательно таймаутов, при чем в различных командах meterpreter, в чем проблема пока не разобрался. А вот со снимками с камеры или трансляцией с камеры такой проблемы не было ни разу.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Elektrolife

Green Team
21.10.2016
208
33
BIT
7
Подскажите плз: пытаюсь запустить скрипт,но он вываливается в ошибку

Running Multiscript script.....
[*] Running script List ...
[*] running script /root/auto.txt
[-] Error: SyntaxError /usr/share/metasploit-framework/lib/rex/script/base.rb:44: syntax error, unexpected unary-, expecting keyword_do or '{' or '('
getcountermeasure -k -d
^
[-] Error in script: /root/auto.txt

Пишет вроде,что проблема с синтаксисом,но в файле auto.txt всего одна команда,там нет ошибки
 

mrb3ll0

New member
02.07.2019
1
0
BIT
0
SooLFaa огромное тебе спасибо за более менее разжеваную инфу про метерпретер, я очень доволен. еще раз огромное спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!