• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Методы работы с wifi

basovv

Member
15.06.2021
13
0
BIT
0
Есть точка доступа wifi, сигнал очень хороший, puxiedust нету, подбор wps через популярные в роутерскане не помогло, захватить pmkid не удается (хз почему, просто не захватывает, хотя на большинстве других сетях все норм), как-то видел клиента на сети, но ни дос ТД, ни деаутентификация не помогли для захвата хендшейка, как еще подступиться? поднимать фиш ТД и рыбачить? очень маловероятно, т.к. клиенты на сети бываю редко и заглушить ее полностью я не смогу, думаю смотреть в сторону уязвимостей роутера, но еще никогда не работал с этим направлением, может кто подскажет\направит, какой материал изучить еще на эту тему?
 
02.03.2021
550
398
BIT
217
уважаемый перед тем что ты собираешься сделать настоятельно рекомендую ознакомиться со "Статьей 272 Уголовного кодекса РФ" там подробно описано что за это может быть

ну а дальше если это твоя wifi точка ставь kali linux и читай мануал по тестированию безопасности wifi сетей. (Что это такое и как с этим работать можешь найти в google)

Если я ответил на твой вопрос закрывай ветку как решённый
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!