• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News Минцифры работает над новой системой поддержки гарантированного спроса на российское ПО

software.png

Минцифры новую систему поддержки российских разработчиков в рамках двух новых "дорожных карт" развития отрасли - "Новое общесистемное ПО" и "Новое индустриальное ПО". Планируется обеспечить разработчиков гарантированным спросом на еще не готовые решения за счет якорных заказчиков, которыми могут выступить крупные госкомпании.

Ожидается, что разработчик ПО должен будет самостоятельно найти потенциального заказчика на пока не существующее решение, а затем заключить соглашение с Минцифры о выпуске своего продукта в определенный срок. При этом министерство совместно с якорным заказчиком обеспечат разработчика гарантированным спросом на этот продукт в определенном объеме.

В отсутствие прямой финансовой поддержки российских IT-компаний гарантированный спрос может стать одним из механизмов развития отрасли.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!